Abstrakte Figuration "Tortenfee". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 37/65. Blattmaß ca. 32,5x 23,3 cm. R.
Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 57x 39,5 cm. R.
Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x handschriftlich sign., 1x im Druck sign. Bildmaß ca. 19x 18,5 bis 29,5x 23 cm. 2x PP.
Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x mit Bleistift sign. und Ex. e.a. Bildmaß ca. 18,5x 16 bis 24x 22 cm. 2x PP.
Zwei abstrakte Darstellungen. Serigraphie/Papier, jeweils mit Bleistift sign. und 1x Ex. e.a. Bildmaß ca. 20,5x 18 bzw. 24x 18 cm.
Bauernkate im Moor. Radierung/Papier (Altersspuren, montiert), li. u. in der Platte sign. sowie re. u. sign. Plattenmaß ca. 36x 23 cm.
Damenportrait, auf dem Kopf stehend. Radierung/Papier (ungeöffnet), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 60/130. Plattenmaß ca. 31,5x 26 cm. PP., R.
Satz von fünf Plakaten der Beatles, fotografiert für Stern. Offset/Papier (l. Knitterfalten), li. u. jeweils bez. sowie re. u. "PPP - ... Printed in England by Waterlow & Sons Ltd. Alle Rechte in De...
Junge, an einer Wand lehnende Frau. Silbergelatineabzug (kl. Löcher in den Ecken), rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bez. "David Bailey" und num. 2394 BB 48.30x 22,5 cm. PP. Prov.: Nachlass Sa...
Perforierte Postkarte mit Briefmarken (am unteren Rand besch., Druckstellen), verso mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 14,8x 10,3 cm. R.
"Pesce tradito a Pescator da vita", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, Mittelfalz, mit Bleistift nachträglich erg. Zahlen, ungeöffnet), re. u. bez. Bildmaß ca. 38,5x 52,5 cm. R.
Pyramide. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Rand vergilbt und l. Wasserflecken), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 15/50, um 1950. Bildmaß ca. 33,5x 50, Blattmaß ca. 41,5x 58 cm. PP., R.
Plakat "Joseph Beuys - dernier espace avec introspecteur 1964-1982". Offset/Papier (Randmängel, min. Druckstellen), mittig u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 72x 49,5 cm.
Dame auf der Bart-Schaukel. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/80. Bildmaß ca. 29,5x 24 cm. PP., R.
Von Schlangenhaar umschlungener Mann. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 14/40. Bildmaß ca. 45x 16,5 cm. PP., R.
"Adam und Eva". Kolorierte Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Ex. 114/150 und mit Trockenstempel Galerie Marco Edition. Darstellung 14x 17 cm. PP., R.
Komposition. Serigraphie/Papier (Randmängel, teils starke Knickspuren, ungeöffnet), re. u. im Druck sign. und dat. (19)71. PP.-Ausschnitt ca. 58x 44 cm. PP., R.
Guckkastenblatt "PROSPECT VON BERLIN, die beyde Thürme auf dem Gendarmen Platz à Berlin", so in der Platte betitelt. Kolorierter Kupferstich/Papier (Altersspuren). Ca. 31x 41 cm. PP., Rahmen (best.).
"Composition" und "Marmol y plomo". Lithographie/braunes Papier (ohne typographische Bez., beschnitten), jeweils re. u. im Druck sign., 1980. Blattmaß ca. 81x 55 cm.
Fashion shooting, wohl für Vogue. C-Print/Kodak-Papier (Ecken min. geknickt), rückseitig mit Filzstift sign., mit Bleistift Ex. 2/5 und bez. 310Z14-C4-3. 60x 48 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung An...
Serie von zwölf unterschiedlichen Radierungen aus: "Anecdoten aus dem Leben Friedrichs II". Jeweils betitelt. Aus dem Jahr 1793. Je ca. 9,5x 5,5 cm. In einem PP. in alter Berliner Leiste (l. best.), f...
"Grüner Akt und blaue Vögel". Farbaquatintaradierung (min. fleckig, l. Randmängel bzw. l. Knickspur), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 77/80. Plattenrand ca. 31x 21 cm, Blattm...
Architektur in römischer Landschaft. Radierung/Papier (Altersspuren, beschnitten, montiert, ungeöffnet), re. u. in der Darstellung bez. Bildmaß ca. 37x 51 cm. R.
Selbstbildnis. Linolschnitt, u. mit Bleistift bez. PP.-Ausschnitt ca.24,5x 19,5 cm. PP., R.