Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (l. gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. I/VIII. Plattenmaß ca. 7,2x 5,6 cm.
"Gunilla" - Magnolien in einer Vase. Farboffset von 1979, re. u. monog. 71x 36 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farblithographie/l. Karton (beschnitten, l. Randmängel), li. u. mit Bleistift monog. bzw. ligiert sowie re. u. persönliche Widmung "Für Heidi Markus". Blattmaß ca. 90,5x 61 cm.
Triptychon von geometrischen Formen. Siebdruck/Papier, jeweils re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 77/100. PP.-Ausschnitt jeweils ca. 19,5x 19,5, Gesamtmaß ca. 33,5x 79,5 cm. P...
"London 1979", so im Druck bez. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 64/100. Bildmaß ca. 42x 55 cm.
Komposition. Meta-Matic-Zeichnung (l. Randmängel), verso Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10", 1990. Blattmaß ca. 43x 32 cm. Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder.
Komposition. Meta-Matic-Zeichnung (l. Randmängel), verso Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10", 2018. Blattmaß ca. 43x 32 cm. PP., R. Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder.
Drei Grazien. Lithographie/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)61 sowie re. u. Ex. "preuve d'artiste". PP.-Ausschnitt ca. 37,5x 49,5 cm. PP., R.
"Rastende Frauen", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Randmängel), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 4/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt und Ex. 4/6. Bildmaß ca. 71...
"Burg Gössweinstein", so verso von fremder Hand bez. und dat. 1921. Holzschnitt/Papier (Knickspuren), im Druck monog. "FB". Blattmaß ca. 26,5x 20,5 cm.
Zwei Arbeiten: Stehender Akt und An der Nationalgalerie. Lithographie, mit Kreide übermalt bzw. Kaltnadelradierung. Je mit Bleistift sign. sowie einmal Ex. 10/16, wohl um 1985. L. Altersspuren. Blattm...
Ohne Titel - Kinetic Popart. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und dat. 2018 sowie li. u. Ex. 187/500. Ca. 30x 30 cm.
Zwei Lithographie und eine Radierung/Papier, jeweils re. u. unleserlich sign. bzw. monog. und 2x dat. 1976 bzw. (19)88. Bildmaß ca. 35x 39 bis 56x 44 cm. Rahmen (2x best.).
"Tanz", so mittig betitelt. Radierung/Papier (l. verschmutzt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 55/150. Plattenmaß ca. 24,5x 32 cm.
"Plan et vue de la ville d'Arras" (Teilausschnitt). Kupferstich (Altersspuren, beschnitten), Blatt aus dem Jahr 1641. Ca. 12x 43 cm. PP., R.
"Variation des Hauses 1", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, min. Randmängel), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 2/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. 61x 44,5, Blatt...
Ohne Titel - Danziger Hafen. Radierung (gebräunt, Stockflecken, l. Wasserschaden am unteren Blattrand), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 34x 51 cm. Rahmen (best.).
"Pars Meridionalis Brabantiae continens Dominium Mechliniense Ducatum Arfchotanum.", so in der Darstellung betitelt. Gebrauchsspuren, Mittelfalz (l. gerissen). Ca. 48x 57 cm. R.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/9. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/6. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Fünf Graphiken: "Die alte Genossin 1969", "Stählernde Landschaft 1968", zweimal "...segnet die Atomwaffen 1956" und Portrait 1963. Verschiedene Techniken (teils Altersspuren bzw. Randmängel), jeweils ...
"Ver...", so mi. u. unleserlich betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Knicke), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)71 und Ex. 1/3 sowie li. u. bez. Handdruck. Bildmaß ca. 76x 40, Blattmaß ca....
"Metamorphose", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, Knicke, min. Riss), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/1 sowie li. u. bez. Handdruck Holzschnitt. Bildmaß ca. ...
Abstrakte Komposition mit Ballerina. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Faserstift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 12/90. Bildmaß ca. 50x 50, Blattmaß ca. 65x 65 cm.