Zwölf kleinformatige Stiche zum Thema der "Heirath". Altersspuren. Je 8,5x 5 cm. In einem PP., R.
"Paradis", so im Werk bez. Radierung (gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 16,5x 22 cm bzw. PP.-Ausschnitt ca. 19x 24 cm. PP., R.
"Kunsthaus Lübeck - Stiefmütterchen". Farboffset, re. u. Stempelmonog. 65x 43 cm. PP., R.
Drei Farbholzschnitte: "Rainbow" bzw. undeutlich mi Bleistift betitelt, sign. und num. Gebrauchsspuren, Ränder teils besch. bzw. aufgezogen. Blattgröße ca. 70x 53 cm.
Nilpferde. Radierung (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. 53. Plattenrand ca. 24x 36,5 cm. PP., R. Wvz.: Günther 143.
"Rudera viae Flaminiae", so in der Platte betitelt, sign., Tab. XXXVIII und bez. "Vide indicem ruinar. num. 6.7.". Radierung aus "Il campo Marzio dell' antica Roma 1762". 23x 35 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XV. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Ohne Titel (Entenköpfe). Lithographie (verso Montagespuren, Rand l. fleckig), mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex. XI/XV. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.
"Die Muse", sign. Grieshaber, Auflage von 150 Ex. Herausgegeben von der Manus Presse, Trockenstempel li. u. 75x 52 cm.
"Jüdisches Theater", so auf Rechnung der Galerie Bassenge von 1979 betitelt. Aquarellierte Lithographie, Blattgröße 19,5x 13,5 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Galerie Bassenge, Berlin vom 08.06.1979, ...
Jean Tinguely (1982). Farblithographie, re. u. mit Stift sign. und li. u. bez. "EA". Ca. 80x 60 cm.
Holzkassette zu Portfolio "Regentag" bzw. "Look at it on a rainy day", 1971/72. Farbserigraphie und farbige Metallprägungen auf braun-schwarz gebeiztem Holz, Kassette mit Metallscharnieren, -schließe ...
Männerkopf. Lithographie/ Papier (min. verschmutzt, Randmängel, Knick), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89, mittig undeutlich bez. sowie Ex 1/30. Blattmaß ca. 77,5x 61 cm.
"Bildnis", so mittig bezeichnet. Lithographie (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie li. u. bez. "Probeabzug". Blattmaß ca. 79x 64 cm.
Ohne Titel - Übermalung in zwei Feldern, horizontal. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.
"Große Flußlandschaft, 2 Farbendruck", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)57 und Ex. 3/50. Farbradierung (min. stockfleckig, gebräunt). Darstellung 49x 68,5 cm. PP., R.
"Das Ende der Malerei". Serigraphie/Papier, re. u. sign. und. dat. (20)03, sowie li. u. Ex. 50/100. Bildmaß 45x 56, Blattmaß 60x 70 cm. R.
Ohne Titel - Venedig. Farblithographie/Prägedruck/Papier (l. Knicke bedingt durch die Prägung), re. u. sign., sowie li. u. Ex. 22/75. Blattmaß ca. 60,5x 80 cm. R.
"Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine) 1894". Kaltnadelradierung (obere Kante mit Montagespuren, Ränder mt Knicksspuren). Posthumer Druck. 12x 8,4 cm.
"Tête de Femme", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. Blattgröße 41x 29 cm.
"Entreé de Ferme, rue Rémy (Auvers, juillet 1873)". Radierung in Braun auf Bütten (obere Kante mit Montagespuren), posthumer Druck. Darstellung 13x 11 cm.
"Hommage à Frederico Fellini (il Bidone)", so li. o. mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)74 und bez. e.a. Farblithographie (verso Montagespuren). Blattgröße 68x 49 cm.
Gesellschaft mit Butt. Radierung (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)83 und Ex. XI/XXX. 27,5x 39 cm.