Afrikanisches Mädchen. Fotografie (wohl Silbergelatineabzug), verso mit Stempel H. Freyberg Nachlass sowie dat. 1943/1965. 28x 18 cm. PP., R.
"Delilah", weiblicher Torso. Farbserigraphie/grünem Papier (starker Wasserschaden im u. re. Bereich, Montagereste), re. u. sign. sowie Ex. 131/200. Bildmaß ca. 43,5x 34 cm.
"Daphne in Eva Mystica". Radierung/Papier (l. gebräunt, Stockflecken), re. u. sign. sowie li. u. Ex. XV/XX. Plattenmaß ca. 39,5x 29,5 cm. R.
"Erscheinung im Busch". Radierung/Papier, re. u. sign., 1976. Plattenmaß ca. 19x 17 cm. PP., R.
Unbekannter Titel. Radierung/Papier, re. u. sign. sowie li. u. Ex. "58/200 HC". Plattenmaß ca. 37,5x 32 cm. R.
"Melancholie V", so li. u. betitelt und re. u. sign. sowie dat. 2004. Aquarell/Papier. 30x 42 cm. R.
"Temple du Général Guan Yu, Louvand, Henan - aus der Serie: La Grande Diagonale", so verso auf einem Etikett betitelt, dat. 2003, sowie Ex. 1/9. C-Print/Papier. 35,5x 44 cm. PP., R.
Frederik de Vries mit dem Hund Goltzius. Kupferstich (Altersspuren), li. u. monog. "RG" für Raffaelo Guidi und dat. Rome Anno 1599. Ca. 34x 26 cm. In alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh.
"Esclarmonde". Farblithographier auf Papier, re. u. in der Platte monog. "A.F.G." und dat. 1889, gedruckt bei Greningaire, Paris. Ca.77x 57 cm. R.
Ohne Titel. Farblithographie/Karton (wohl l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 111/200. Bildmaß ca. 31x 92,5 cm, Blattmaß 35x 100 cm. Objektrahmen.
"Aus der Erde". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88 sowie li. u. Exemplarbez. "P.D.". Plattenrand ca. 34x 45,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 40x 51 cm. PP., R. Prov.: Galerie Schwedenka...
"Am Stadtrand". Radierung, mit Bleistift sign., dat. (19)87 und Ex. 84/100. 40x 40 cm. PP., R.
Koch mit Vögeln. Radierung (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 6/60. 32,5x 54 cm.
Rind im Profil. Radierung (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)87 und bez. e.a. 47x 37 cm.
Gesellschaft mit Butt. Radierung (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)83 und Ex. XI/XXX. 27,5x 39 cm.
Nonnen. Lithographie (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)81 und Ex. XII/XV. 63x 82 cm.
Ohne Titel (Figurengruppe). Lithographie (verso Montagespuren, Oberflächenabriss), mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex. e.a. Blattgröße 75,5x 55,5 cm.
Ohne Titel (Entenköpfe). Lithographie (verso Montagespuren, Rand l. fleckig), mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex. XI/XV. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.
Ohne Titel (Evolution). Lithographie (verso Montagespuren, Knickspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)81 und Ex.e.a. Blattgröße 63x 84 cm.
Ohne Titel (Männergruppe). Lithographie (verso Montagespuren), mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex.e.a. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.
Beduine. Radierung/Papier (Knicke, l. Randmängel, montiert), re. u. handschriftlich sign. und dat. 1910. Darstellung ca. 40x 30,5 cm.
"Die Muse", sign. Grieshaber, Auflage von 150 Ex. Herausgegeben von der Manus Presse, Trockenstempel li. u. 75x 52 cm.
"Der Engel der Geschichte 1/1964". Holzschnitt/Papier (Knicke, Montagereste), li. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 56x 40 cm.
"Straße im Frühling - Kurfürstendamm", so re. u. betitelt. Radierung/Papier (min. gebräunt), li. u. sign. Plattenmaß ca. 12x 18 cm. PP., R.