Ohne Titel. Farbserigraphie, mit Bleistift sign., dat. (19)88 und Ex. 150/100. Blattgröße 65x 50 cm. R.
Band "Leuchtende Selbstgespräche" mit neun Original-Siebdrucken. Titelseite mit Bleistift sign. und Ex. 193/300. Erschienen bei Edition Schoen, Berlin. Ca. 30x 30 cm. Roter Einband.
"Sempacher Freesien", so in der Platte betitelt. Radierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und Ex. 9/30. 30x 20 cm. PP., R.
"Wattseite". Radierung/Papier, re. u. sign. und im Druck dat. (19)84. Plattenmaß ca. 21x 29 cm. PP., R.
Vier Guckkastenbilder mit Venedig-Ansichten des Canale Grande, nach Canaletto. Kolorierte Kupferstiche (starke Altersspuren). 32x 42 cm. PP., R.
"Garden 21", so verso betitelt, dat. 2001. Silvergelantineprint/Papier. Ca. 45x55 cm. R. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Temple du Général Guan Yu, Louvand, Henan - aus der Serie: La Grande Diagonale", so verso auf einem Etikett betitelt, dat. 2003, sowie Ex. 1/9. C-Print/Papier. 35,5x 44 cm. PP., R.
"Garden 34", so verso auf Galerieetikett betitelt, dat. 2001, sowie Ex."E.A.". Silvergelantineprint/Papier. Ca. 45x55 cm. PP., R. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Garden 33", so verso auf Galerieetikett betitelt, dat. 2001, sowie Ex."E.A.". Silvergelantineprint/Papier. Ca. 45x55 cm. PP., R. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Composition". Lithographie/braunes Papier (l. Knick am re. Rand), re. u. im Druck sign., 1980. Blattmaß ca. 81x 55 cm.
"Marmol y plomo". Lithographie/braunes Papier (l. Knick am re. Rand), re. u. im Druck sign., 1974. Blattmaß ca. 81x 55 cm.
"Aufruhr". Radierung/Aquatinta/Papier (Randmängel, Risse außerhalb der Platte, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenmaß ca. 29,5x 31,5, Blattmaß ca. 40x 47 cm.
Kupferstichkarte "Ganz neue Vorstellung des Rhein-Stroms von Basel bis Coblenz, Nebst innbeschriebenen Feldzügen von den Jahren 1792 und 1793". Kolorierter Kupferstich von vier Platten mit Titelkartus...
"Ausschnitt". Farbserigraphie, mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 512/666. 70x 50 cm. Wvz: Berges G 1975.1.
Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. sign. und dat. (19)83, sowie Ex. 6/10. PP.-Ausschnitt ca. 98x 69 cm. PP., R.
Drei Arbeiten: "Salomé" - "Danae" - "Vanitas" (2011). Farbaquatintaradierung, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2011 sowie li. u. Ex. 18/30. Plattenrand ca. 22,6x 15,8 cm, Bildmaß ca. 39,5x 29,5 ...
Ohne Titel (Nägel). Offsetlithographie, im Druck sign. und dat. (19)87. Blattgröße 30,5x 21 cm.
"Wachtparade König Friedrich II. von Preußen in Potsdam". Radierung/Bütten (Altersspuren), in der Platte bez. "Peinte & Gragé par D. Chodowiecki" und mittig "se vend chez Himbourg, Libraire à Berlin"....
Frederik de Vries mit dem Hund Goltzius. Kupferstich (Altersspuren), li. u. monog. "RG" für Raffaelo Guidi und dat. Rome Anno 1599. Ca. 34x 26 cm. In alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh.
Ohne Titel - liegende Frau. Farbholzschintt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. Ex. 4/5. Blattmaß ca. 149x 90 cm. Objektrahmen.
"Artwork is a hard work", so verso betitelt, unleserlich sign., dat. 30.03.2006 sowie Ex. 1/5. Mischtechnik/Lwd., re. u. unleserlich sig. Ca. 180x 80 cm.
Ohne Titel - Stillleben. Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)52, sowie li. u. Ex. "Epreuve d'Artiste". PP.-Ausschnitt ca. 55x 37 cm. PP., R.
Katie Jones. Farbige Offsetlithographie, seitlich re. mit Gefälligkeitssignatur (Filzstift), verso Stempel. Wohl Edition: Börjeson, 1983, Schweden. PP.-Ausschnitt ca. 19x 19 cm (auf PP. montiert).
"Hemd". Siebdruck/Schoellershammer Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73, sowie Ex. 75/100. Darstellung 70x 50 cm, Blattmaß 80x 60 cm. R.