"Prélude", so mittig betitelt. Farbaquatintaradierung (l. gebräunt und l. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)52 sowie li. u. Ex. 192/200. Bildmaß ca. 24x 46,5 cm. PP., R.
Häuserzeile am Meer. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 82/100. Bildmaß ca. 45,5x 62 bzw. Blattmaß ca. 58x 78 cm. R.
Türkise Punkte auf schwarzem Grund. Farbserigraphie (Alters- und Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)69 und Bleistift-Widmung. Blattgröße 89,5x 34,5 cm.
"Die Sünderin". Farblithographie (l. wellig), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 3/30. Aus dem Jahr 1967. 49,5x 32 cm. PP., R.
"Flora", aus der Serie "Hommage à Botticelli". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 180/250 und im Druck dat. 1985. Blattmaß ca. 88,5x 64,5 cm. Wechselrahmen.
"Dessin I". Lithographie (gebräunt, Gebrauchsspuren), mit Bleistift Ex. 295/500. 75x 56 cm.
"donnerstag", so in der Platte bez. und dat. 3.10.(19)74. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. Ex. 65/80. 16x 21,5 cm. PP., R.
"nich sagen", so in der Platte bez. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. Ex. 55/80. 16,5x 22 cm. PP., R.
"Berliner Havel-Landschaft", so mittig u. mit Bleistift betitelt. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. 86/100 und bez. Handdruck. Blattmaß ca. 59x 75 cm. R.
Kindermord. Holzschnitt, mit Bleistift sign. und dat. 1944. 30x 24 cm. PP., R.
Expressive Landschaft. Radierung (min. stockfleckig), mit Bleistiftz sign. und Ex. 28/50. 15x 20 cm. PP., R.
Ohne Titel - abstrakte Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 43/50. Blattmaß ca. 66x 50 cm. R.
"Scorpionecho". Farbradierung (stark fleckig, gebräunt), mit Bleistift sign., dat. (19)65, Ex. 5/10 und persönlicher Widmung (Bleistift) am Rand. 50x 32 cm. R.
Zwei Gestalten. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66 sowie li. u. Ex. 56/60. Bildmaß ca. 43x 30 cm. PP., R.
Kind mit Puppe und Stoffhund. Radierung (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. 16x 13 cm. PP., R.
"Pendel". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)91 sowie li. u. Ex. 52/100. Blattmaß ca. 103x 79,5 cm.
"Machine à regarder", so o. mittig betitelt. Farbaquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 268/300, um 1972. Blattmaß ca. 65x 48 cm. R.