"Junges Mädchen mit Straßenblick". Radierung, mit Bleistift sign. und Ex. 61/100. 19x 15 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach 22.
"Selbstportrait I", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 13/20, re. u. sign. und dat. (19)57. Lithographie. 45x 33 cm. PP., R. Wvz.: Karsch 221.
"Kassel". Farbsiebdruck/Bütten, li. u. mit Bleistift Ex. 71/100. 65x 50 cm. Wvz: Berges G 1974.4.
Punkte auf schwarzem Grund. Farbserigraphie (Alters- und Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)62, bez. epreuve d'artiste und Bleistift-Widmung. Blattgröße 87x 63 cm.
Ohne Titel - abstrakte Figuration. Farbradierung/Prägung (u. l. stockfleckig), re. oben sign., dat. (19)74 sowie Ex. 27/100. Bildmaß 77x 55,5 cm. PP., R.
"Ausschnitt", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)75 und bez. e.a. Farbsiebdruck/Schoellershammer (kl. Knickspuren). 70x 50 cm. Wvz: Berges G 1975.1.
"Rot liegt unter Blau". Farbsiebdruck/Papier (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1955, li. u. bez. Siebdruck (Andruck). 43x 63 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, mit Bleistift sign. 6x 8 cm. R. Beigegeben: Gerahmte Telefonkarte mit O. Alt-Motiv.
"Le Poisson Amoureux". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. 2000 und li. u. bez. E/A und Ex. 23/30. Bildmaße ca. 35x 50 cm. PP., R.
"Totentanz von Basel", mit 40 ganzseitigen Farbholzschnitten. VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1966. Einband l. defekt. Karton besch.
Ohne Titel. Farblithographie, mit Bleistift sign., dat. (19)76, bez. e.a. und Widmung. 12,5x 10 cm. PP., R.
Abstrakte Landschaft. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)97 sowie li. u. Ex. 31/97. Bildmaß ca. 49x 68,5 bzw. Blattmaß ca. 58x 78 cm. R.
"Gunlög", so li. o. in der Platte betitelt. Radierung (Altersspuren). 28,5x 22,5 cm. PP., handgetriebener Kupferrahmen.
Weiblicher Akt. Lithographie (Altersspuren und l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. Ex. 11/15. Ca. 49x 32 cm. R.
Lila Punkte auf grünem Grund. Farbserigraphie (Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 109/200. Blattgröße 60x 60 cm.
"Principauté de Monaco", so im Stein betitelt, sign. und dat.1959. Farblithographie (min. Altersspuren), herausgegeben von Mourlot imp. 65x 49 cm.
"Prélude", so mittig betitelt. Farbaquatintaradierung (l. gebräunt und l. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)52 sowie li. u. Ex. 192/200. Bildmaß ca. 24x 46,5 cm. PP., R.
Häuserzeile am Meer. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 82/100. Bildmaß ca. 45,5x 62 bzw. Blattmaß ca. 58x 78 cm. R.
Türkise Punkte auf schwarzem Grund. Farbserigraphie (Alters- und Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)69 und Bleistift-Widmung. Blattgröße 89,5x 34,5 cm.
"Die Sünderin". Farblithographie (l. wellig), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 3/30. Aus dem Jahr 1967. 49,5x 32 cm. PP., R.
"Flora", aus der Serie "Hommage à Botticelli". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 180/250 und im Druck dat. 1985. Blattmaß ca. 88,5x 64,5 cm. Wechselrahmen.
"Dessin I". Lithographie (gebräunt, Gebrauchsspuren), mit Bleistift Ex. 295/500. 75x 56 cm.
"donnerstag", so in der Platte bez. und dat. 3.10.(19)74. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. Ex. 65/80. 16x 21,5 cm. PP., R.
"nich sagen", so in der Platte bez. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und li. u. Ex. 55/80. 16,5x 22 cm. PP., R.
"Berliner Havel-Landschaft", so mittig u. mit Bleistift betitelt. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. 86/100 und bez. Handdruck. Blattmaß ca. 59x 75 cm. R.
Kindermord. Holzschnitt, mit Bleistift sign. und dat. 1944. 30x 24 cm. PP., R.
Expressive Landschaft. Radierung (min. stockfleckig), mit Bleistiftz sign. und Ex. 28/50. 15x 20 cm. PP., R.
"Scorpionecho". Farbradierung (stark fleckig, gebräunt), mit Bleistift sign., dat. (19)65, Ex. 5/10 und persönlicher Widmung (Bleistift) am Rand. 50x 32 cm. R.
Kind mit Puppe und Stoffhund. Radierung (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. 16x 13 cm. PP., R.
"Pendel". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)91 sowie li. u. Ex. 52/100. Blattmaß ca. 103x 79,5 cm.
"Gärtraum", Blatt 9 aus der Mappe "Phantastische Graphik". Farblithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., mittig betitelt und li. u. Ex. 73/100. Rembrandt Verlag, 1971. Ca. 42x 54 cm.
"principe benedicto pamfilio", so in der Platte bez. Radierung (gebräunt, min. stockfleckig und wohl beschnitten), "Sculp. Petrus Aquila", "Pinx. Cyrus Ferrus". Doppelblatt ca. 42,6x 55 cm. R.
Ohne Titel - geometrische Komposition in Grau, Blau, Rot und Gold. Farbserigraphie, re. u. sign. und bez. bzw. wohl dat. "81/7". Blattgröße ca. 31x 22 cm. R.
Häuserzeile am Meer. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 128/200. Bildmaß ca. 37x 50 bzw. Blattmaß ca. 50x 65 cm. R.
Häuserzeile am Meer. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2000 sowie li. u. Ex. wohl 19/120. Bildmaß ca. 45x 64 bzw. Blattmaß ca. 59x 79 cm. R.
"Feuerlilien", so re. u. mit Bleistift betitelt. Lithographie (l. Knickspuren bzw. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1958. Blattmaß ca. 48,5x 61 cm.