Holz mit alter Fassung und geschnitzten Blumen sowie Innenfries. Überblattung. Rest., best. Falzmaß 28,5x 23 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz mit schwarzer Fassung und goldener Ornamentmalerei, gebuckelte Innenleiste mit Vergoldung über rotem Bolus. L. best. Falzmaß 34,5x 50 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz mit Ornamenten, schwarzer Fassung und Vergoldung über rotem Bolus. Rest./best. Falzmaß 79x 70 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Holz mit Ornamentrelief, Vergoldung über rotem Bolus. Berieben, best. Falzmaß 33x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend: Kolorierter Kupferstich (Altersspuren) "Prospect eines Turnier Saal", 18. Jh.
Holz mit geschnitztem Palmettenfries und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Originales Spiegelglas. 45x 40 cm.
Holz mit geschnitztem Palmettenfries, Vergoldung über rotem Bolus. Best. Originales Spiegelglas. 65x 57 cm.
Holz mit Vergoldung über rotem Bolus, Innenzierleiste mit Akanthusrelief. Best. Falzmaß 51,5x 66 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Eiche mit geschnitztem Reliefdekor. Best. Falzmaß 38x 46 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz mit Ornamentrelief, Vergoldung über rotem Bolus. Best./Altersspuren. Falzmaß 45,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus. Zierfries mit Eicheldekor und Akanthus-Innenleiste. Min. best. Alte Verglasung. Falzmaß 33,5x 36 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus. Zierfriese mit Akanthusdekor (Fehlstellen). Best. Falzmaß 45,5x 58 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus, Akanthus-Innenleiste. Best. Altes Spiegelglas. 48x 39,5 cm.
Holz, mit goldener Fassung, geblattet. Besch. Ein Rahmen etwas kleiner. Einmal Falzmaß 51x 69,5 bzw. dreimal 55x 72,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, mit Vergoldung über rotem Bolus, Reliefdekor. Besch. Falzmaß 56,5x 75 bzw. 42,5x 60 cm, Rahmenbreite je 5 cm.
Breiter Korpus mit rot-brauner Fassung (erg.) und Vergoldung über rotem Bolus. Rest./best. Falzmaß 39,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Rocaillenaufsatz mit Vogel. Besch./rep. Altes Spiegelglas. 70x 49 cm.
Mahagoni/Nussbaum, auf Nadelholz furniert, Fadeneinlage und Sternmarketerie. Gebrauchsspuren. Falzmaß 47,5x 37 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, Vergoldung über rotem Bolus und Perlrelief. Kratzer, l. best. Falzmaß 47,5x 60 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Holz mit alter Waschvergoldung. L. best. Falzmaß 52x 60 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. 59x 47 cm.
Holz/Stuck, vergoldet. Rocaillen- und Bumenelemente, best. Altes Spiegelglas. 180x 80 cm.
Nadelholz (abgebeizt) mit geschnitzten Ranken und Blumen. Sockel mit Voluten und Herrscher-Medaillon. Best. Altes, zweiteiliges Spiegelglas mit Facettierung. 179x 41 cm.
Mahagoni mit Marketerie (Voluten und Tierform) und Bandwerk aus Obstholz. Verblichen, rest., Furnier besch. 156x 76 cm.
Mahagoni. Vergoldetes Perlbandrelief und Sternapplikationen (größte etwas defekt). Altersspuren. Altes, facettiertes Spiegelglas. 120x 63 cm.