Mahagoni mit Fadeneinlage. Hoher Korpus mit kassettiertem Kopf und geschweiftem Giebel. Gestufter Sockel. Rest.-bedürftig. 254x 85x 33 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 96,5x 70,56 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm.
Holz, geschnitzt und partiell vergoldet. L. best. 84x 124 cm, Rahmenbreite 15 cm.
Holz, reich geschnitzt und goldgefasst (l. best.). Falzmaß ca. 90x 64 cm, Rahmenbreite ca. 20 cm.
Holz mit geschnitzten Ornamenten und polychromer Fassung. Wohl unter Verwendung alter Teile bzw. rest. Falzmaß 46x 40 cm, Rahmenbreite 10 cm.
L. best. Falzmaß 51,5x 39,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend je Druck.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 94,5x 68,5 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm.
Fichte/Ulme. Schlichte Form mit gefächertem Kopfteil und Spitzgiebel. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, rest. 142x 82 cm.
1x best. Falzmaß 78x 119 cm, Rahmenbreite 9 cm.
L. best. Falzmaß 51,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Nadelholz mit heller bzw. goldener Fassung (erg.), geschnitzte Zierornamente und Figurengruppe (wohl Stuck). Altes Spiegelglas. Rest.-bedürftig. 161x 58 cm.
Versilbert. L. best. Falzmaß 34,5x 61 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Falzmaß 52x 40 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Druck.
Rest. Falzmaß 29,5x 50 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Zeichnung (besch.) eines Dorfes.
Holz, rot gefasst. Facettierter Spiegeleinsatz. Gebrauchsspuren, Kratzer. Ca. 80x 67 cm.
Best. Falzmaß 40x 49 cm, Rahmenbreite 3 cm. Unter alter Verglasung inliegend Lithographie.