Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Falzmaß 35x 41 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best. Falzmaß 57x 45 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best., verso Wurmlöcher. Falzmaß 59,5x 46 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, polychrom gefasst, roter Bolus. Altersspuren, teils l. Risse und 1 Ecke besch. Falzmaß 46x 48 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Großer Rahmen für zwei Portraits. Holz, goldgefasst. Best. bzw. min besch. Falzmaß jeweils 72,5x 61,5 cm, Gesamtmaß 100,5x 148,5 cm.
Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, goldgefasst, roter Bolus. Fassung best. Falzmaß 81x 49 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. Fassung min best. Falzmaß 51x 55,5 cm, Rahmenbreite max. 6 cm. Inliegend Gouache von Ady Posé.
Holz, silbern gefasst. Falzmaß 48x 36 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Holz, polychrom gefasst. Falzmaß 30x 24 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Mahagoni mit Intarsien. Altersspuren, best. Ca. 85x 69 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 41x 33,5 cm, Rahmenbreite 10,5 cm.
Kannelierte Rahmung mit Waschvergoldung, best. Falzmaß 52x 81 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegende Federzeichnung von "MARIESTAD".
Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 50x 67 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Originale Waschvergoldung und einmal mit alter Verglasung. L. best. Flazmaß 32x 24 bzw. 39,5x 29 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm.
Originale Waschvergoldung. Falzmaß 43x 33 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz mit originaler Vergoldung, Akanthusrelief und Zierleiste mit Fehlstellen. Falzmaß 25x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz mit originaler Vergoldung, Zierleiste mit 3 kl. Fehlstellen. Altersspuren. Falzmaß 47x 39 cm, Rahmenbreite 5 cm.