Kannelierte Rahmung mit Waschvergoldung, best. Falzmaß 52x 81 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegende Federzeichnung von "MARIESTAD".
Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 50x 67 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Originale Waschvergoldung. Falzmaß 43x 33 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz mit originaler Vergoldung, Perlrelief. Min. best. Altes, wohl originales Spiegelglas mit alter Rückwand. 45,5x 38 cm.
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst. Best. Falzmaß 38x 29 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Mahagoni mit Intarsien. Altersspuren, best. Ca. 85x 69 cm.
Holz mit geschnitztem Fries bzw. Perstab, vergoldet (verkürzt, rest.). Falzmaß 21,5x 16 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Originale Vergoldung. Min. best. Falzmaß 46x 56,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 41x 33,5 cm, Rahmenbreite 10,5 cm.
Originale Vergoldung. Altersspuren. Falzmaß 52x 39 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Falzmaß 35x 41 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
Vergoldeter Stuck in Form einer Lorbeerranke. L. best. Falzmaß 51x 34 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best., verso Wurmlöcher. Falzmaß 59,5x 46 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Originale Waschvergoldung und einmal mit alter Verglasung. L. best. Flazmaß 32x 24 bzw. 39,5x 29 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm.
Holz mit originaler Vergoldung. L. best./rest. Alte Verglasung. Falzmaß 28x 22 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Holz, silbern gefasst. Falzmaß 48x 36 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Holz mit originaler Vergoldung und Akanthus-Zierleiste. L. best. 33,5x 30 cm.
Originale Vergoldung, Akanthus-Zierleisten. Best./rest. Falzmaß 29x 21 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Je mit inliegenden, kolorierten Lithographien junger Bauern. Altersspuren.