Nussbaum. Ovaler Spiegel (Rocaillenbekrönung best.) mit seitlichen Kerzenhaltern (Messing). Einschübige Ablage auf Baluster mit drei gebogten Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1880. H. 160 cm.
Best. Falzmaß 65x 90 cm, Rahmenbreite 20 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Umlaufend floraler Relieffries. Facettierter Spiegeleinsatz. 20. Jh. Ca. 120x 97,5 cm.
Eschenrahmen mit ebonisierten Zierleisten. Altersspuren. 74x 39 cm.
Birke (Kratzer). Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend kolorierte Stiche mit Trachtendarstellungen "D'Unterwalden" und "SCHAFFHOUSE".
Birke. Schlichte Form mt Halbsäulen und Spitzgiebel. Alter Spiegeleinsatz. Risse. 113x 51 cm.
L. Altersspuren. Falzmaß 28,5x 35,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Altersspuren, Vergoldung fehlt. Falzmaß ca. 50,5x 45,3 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend alter Stich (starke Altersspuren). PP.
Holz/Stuck, ebonisiert (best.). Falzmaß 104x 80 cm, Rahmenbreite 12 cm.