Greif als Fabelwesen. Gipsguss, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Austin Prod, 1985. H. ca. 50 cm.
Tischleuchte mit plastischer Darstellung eines stehenden Orientalen, einflammig (Elektrik unvollständig). Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Auf Unterseite im Relief bez. "A.P.". H. 31 cm.
Heller Marmor, vollplastisch gearbeitet. Alterspatina. H. 14 cm.
Fliegender "Merkur". Gesteckter Äskulapstab. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf vergoldetem Sockel. H. 52 cm.
Büste von Johann Wolfgang von Goethe. Gips, schwarz gefasst mit goldener Unterfassung. L. Altersspuren, min. best. 20. Jh. H. 50 cm.
Ginkgoblatt. Mischtechnik/Jutebeutel, re. u. auf dem Rahmen sign. Ca. 41x 36 cm. Objektrahmen.
Mädchenakt mit Schildkröte. Bronze, gold-braun patiniert, Marmorsockel. Auf Plinthe sign. Ca. 11x 14x 6 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Wien, nach 1900. L. 13 cm.
Sitzend schlafende Person. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig sign. H. 26 cm.