Starting price: 550 EUR

Kaffekernstück im Barockstil,

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Sechs kleine Biedermeier-Löffel und -Kelle.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Sechs Tafelmesser und -gabeln.

800/000 Siber, 397 g (ohne Messer gewogen). Wappenförmige Griffe. Deutsch, 20. Jh. L. 21 bzw. 24 cm.

Starting price: 460 EUR
Result: 650 EUR

Teekernstück auf Tablett.

Starting price: 110 EUR
Result: 220 EUR

Vier Teile russisches Silber.

Starting price: 150 EUR
Result: 159 EUR

Sechs Suppenlöffel im Spatenmuster.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Zwölf Kaffeelöffel im Spatenmuster.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Ovale Schale und Paar Kerzenleuchter.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Besteck für fünf Personen, Carl Fabergé,

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Mokkakanne.

800/000 Silber, brutto 402 g. Facettierte, ovale, zylindrische Laibung. Deckelknauf und Henkel aus Bein. Deckel mit ziseliertem Monog. Deutsch, um 1900-1910. H. 17 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Fußschale.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kandelaber,

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Kabarettschale.

925/000 Sterlingsilber, 631 g. Dreiteilig, geschwungen mit Mittelhandhabe und reliefiertem Rand. Gebrauchsspuren. Mexico, 20. Jh. D. 29,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Gürtelclip mit Nadelbüchse.

Silber, geprüft, brutto 36 g. Reich reliefiert. Clip in Form einer Harfe, daran Kettenabhängungen mit Nadelbüchse. Granatbesatz. Um 1860-1870. Nadelbüchse L. 11 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 190 EUR

Becher.

925/000 Sterlingsilber, 320 g. Gefußte Pokalform mit eckigen Henkeln. Gebrauchsspuren, Fuß 1x gedellt. Schauseitig dat. 1923-24. H. 19 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 140 EUR

Taschenflasche.

925/000 Sterlingsilber, 123 g. Glatte, leicht gewölbte Form. Schraubdeckel (Korkeinlage lose). Verputztes Mz. und Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe r für 1891. H. 12 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 260 EUR

Kanne.

800/000 Silber, 641 g. Im Stil des "Dresdnener Hofmusters" mit godronierter Wandung. L. Gebrauchsspuren. Mz. Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Dose und Vase.

925/000 Sterlingsilber, 259 g. Godronierte Wandung, Dose auf vier volutenförmigen Füßen. L. berieben. Deutsch, 20. Jh. D. 11 bzw. H. 10,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Spiegel im Stellrahmen.

Starting price: 5.300 EUR
Result: 4.300 EUR

Sehr umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen,

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Kellen.

800/000 Silber, ca. 422 g. Spatenform bzw. Griff mit Rocaillenbordüre. Griff 1x monog. "M" und dat. 1894. Mz. Mohr, um 1894 bzw. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 34 bzw. 35 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Historismus-Henkelschale.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Fünf Teile russisches Kleinsilber.

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Hostiendose.

Starting price: 60 EUR
Result: 85 EUR

Christlich orthodoxer Abendmahlslöffel.

Starting price: 300 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 687 g. Ovale, gerippte Form. Im Spiegel mit Inschrift und Dat. 1839-1909. Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1909. D. 30x 38 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Großer Erdbeerlöffel.

826/000 Silber, 96 g. Laffe und Griffende mit Erdbeerrelief. Beschau Kopenhagen mit Dat. (19)37, Beschaumeister und Zusatz HAANDSMEDET. L. 24,5 cm.

Starting price: 800 EUR

Russisches Tablett.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Schokoladenkanne.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Schirmgriff im Etui.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Reiseuhr im Etui.

Starting price: 320 EUR
Result: 320 EUR

Dose im Barockstil.

Starting price: 4.200 EUR

Prunkvolles und schweres Kernstück im Stil Louis XVI.,

Starting price: 400 EUR
Result: 1.200 EUR

Rokoko-Reisebesteck für sechs Personen, Augsburg,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Jugendstil-Henkelkorb.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Becher "Ostland, Treuefahrt 1933",