18-teilig. 800/000 Silber, 782 g (ohne Messer gewogen). Im Chippendale-Stil. Bestehend aus: Je sechs Menuemessern, -gabeln und -löfeln. Mz. Bruckmann, Heilbronn, 2. Drittel 20. Jh. L. 21,5 bis 24 cm.
800/000 Silber, 209 g. L. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 34 cm.
800/000 Silber, 484 g. Glatte Wandung mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren wie Kratzer. 20. Jh. 4x 27,5x 18,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 522 g. Glatte, ansteigende Wandung, Rand mit reliefiertem Ährenfries. Stärkere Gebrauchsspuren. Num. 20676 1363 und Mz. Tiffany & Co, 20. Jh. D. 23x 23 cm.
925/000 Sterlingsilber, 637 g. Glatt mit Hammerschlagdekor, Profilierter Rand mit Perlrelief. L. Gebrauchsspuren. Num. D10 210 und Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 28 cm.
800/000 Silber, 490 g. Geschwungen kannelierte Wandung. Mz. Goretti, Italien, 20. Jh. H. 6,5, D. 23,5 cm.
800/000 Silber, 364 g. Wandung mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen und Akanthusblattwerk. Im Boden reliefiertes Blumenbouquet. 20. Jh. 6x 28,5x 21,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 1.442 g. Glatt mit ausgestellter Fahne, Rand mit Perlrelief. Seitlich durchbrochen gearbeitete Handhaben. Mexico, 20. Jh. D. 36,5x 47 cm.
925/000 Sterlingsilber, 500 g. Gewellte, vierpassige Form mit Mittelhandhabe, Rand mit Perlrelief. Mexico, 20. Jh. D. 22x 31 cm.
925/000 Sterlingsilber, 767 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne. Ausgestellter Rand mit reliefiertem Palmettenfries. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 31x 31 cm.
800/000 Silber, 421 g. Reiches, florales Reliefdekor, Gießer und Zuckerdose auf vier Füßen. Wohl Hanau, 20. Jh. Tablett D. 15x 21,5 cm.
dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, Streuer mit Glaseinsätzen, Mühle mit Metallmahlwerk. Verschiedene Ausführungen. L. Gebrauchsspuren 20. Jh. H. 11,5 bzw. 10,5 cm.
800/000 Silber, 289 g. Leicht konische Wandung mit ausgestelltem, vierpassigen Rand und abgesetztem, runden Fuß. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 12,5, D. 14,5 cm.
je einflammig. Silber (gefüllt). Facettierte Säulenform mit halbmondförmiger Tropfschale. Mz. "GAB", Beschau Stockholm, mit Jahrescode für 1965. H. 16 cm.
je einflammig. Silber (gefüllt). Balusterform. Einmal Sockelfüllung etwas erhaben. Mz. "GAB", Beschau Stockholm, mit Jahrescode für 1973. H. 13 cm.