je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Säulenform mit Perlrelief. Gebrauchsspuren. Verputzte englische Beschau, 20. Jh. H. 13 cm.
925/000 bzw. 835/000 Silber, 382 g. Schlichte Formen. Kratzer. Mz. Feldmann, Bielefeld (mit gravierter Dat. 1958) und "FS", 20. Jh. D. 9,5 bzw. 14 cm.
925/000 Sterlingsilber, 160 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 14,3cm. Aktueller Neupreis ca. € 960,-.
je einflammig. 835/000 bzw. 925/000 Silber, 263 g. Schlichte, runde Form. Kratzer. Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 11,5 bzw. 13,3 cm.
800/000 Silber, 395 g. Glatt mit hoch gezogenem Rand und mittig graviertem Monog. Gebrauchsspuren und fleckig. Anf. 20. Jh. D. 27 cm.
je einflammig. 800/000 bis 835/000 Silber, brutto 173 g (da zweimal gefüllt). Verschiedene Formen. 20. Jh. D. 9 bis 11 cm.
Farbloser Glaskorpus (best.) mit 800/000 Silbermontagen in Form von Ranken, Bandwerk und figürlichen Darstellungen von Harpyien sowie Greifen. Deutsch, um 1900. H. 19,5 cm.
je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (Sockel gefüllt). Hoher Schaft auf Scheibenfuß. Mz. Empire, USA, 20. Jh. H. 29,5 cm.