Silber, 110 g. Ovales Gestell mit Girlanden, Maskarons und Blüten im Relief. Ohne Glaseinsatz. Ungedeutete Punzen, um 1830-1840. 9x 14x 9 cm.
800/000 Silber, 176 g. Griffe mit Reliefdekor und Kreuzband. Deutsch mit ungedeutetem Mz. und Vertreibermarke NEUSCH, Anf. 20. Jh. L. 12,5 cm.
800/000 Silber, 198 g. Griffe mit Blumen- und Rocaillenrelief. Mz. Bruckmann & Söhn, Heilbronn, Anf. 20. Jh. L. 13,5 cm.
800/000 Silber, 72 g, vergoldet. Griffe und Laffen mit floralem Reliefdekor, monog. Mz. Bruckmann & Söhne, Ende 19. Jh. L. 10 cm.
875/000 Silber, 208 g. Griff mit floralem Reliefdekor und Monog. Verschlagenes Mz., Russland, Mitte 20. Jh. L. 33 cm.
800/000 Silber, 201 g. Konische Griffe mit ziselierten Ornamenten. Französische Exportmarke, ab 1878. L. 15 cm. In Etui.
812/000 Silber, 92 g, vergoldet. Rocaillengriffe mit Muschelabschluss. Ende 19. Jh. L. 10,5 cm.
Silber, 138 g, vergoldet. Schlichte Form, monog. Mz. Johann Diedrich Laué (1808-24) und Beschaumeister A.F. Lammatsch (1811-1828), Hamburg. L. 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 158 g. Schlichte, lange Form. Monog. und dat. 1987. Gebrauchsspuren. Spanien. L. 21,5 cm.
800/000 Silber, 144 g. Griffe mit reliefiertem Bandwerk und vergoldeten Laffen. Mz. Körner & Proll, Berlin, Anf. 20. Jh. L. 11 cm.
800/000 Silber, 72 g, vergoldet. Reliefierte Griffe mit Engelsköpfen. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Ende 19. Jh. L. 11 cm.