Löthiges Silber, 326 g. Lanzettförmige Griffe mit graviertem Monog. Gebrauchsspuren. Teils Mz. Gebhardt und Tremoliertstich, 1. Hälfte 19. Jh. L. 22 bzw. 28 cm.
800/000 Silber, 310 g. Spatenform. Gebrauchsspuren. Gem. Wilkens bzw. Bruckmann, 20. Jh.
800/000 Silber, 307 g. Runde, gebuckelte Laibung und Boden mit Blumenrelief. 20. Jh. D. 18,5 cm.
Reliefierter Silberrahmen auf zwei Balusterfüßen. Facettierter Spiegeleinsatz. Holzrückwand und -aufsteller. Verputzte Marken, 20. Jh. H. 25 cm.
Silber, 138 g. Griffenden mit Reliefdarstellung Louis' XVI. (?) in Girlande und Schleifenbekrönung. Verschlagene Punzen mit Lilie, wohl Paris, 18. Jh. L. 13 cm.
Silber, 170 g. Profilierte Schalen mit Innenvergoldung auf Rocaillenfüßen und mit kanneliertem Griff (rep.). Beschau für Frankreich mit Minervakopf (ab 1838), 19. Jh. 15x 14x 8 cm.
800/000 Silber, 332 g. Floral reliefierte Griffe (monog.) und vergoldete Zinken. Deutsch mit ungedeutetem Mz., Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
800/000 Silber, 319 g. Glockenförmige, godronierte Kuppa (fachgerecht ausgebesserte Besch.) auf schlankem, trompetenförmigen Fuß. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 27 cm.
925/000 Sterlingsilber, 308 g. Griffe (monog.) und Ansätze der Zinken mit Rocaillenrelief. Mz. GM & Co, Anf. 20. Jh. Importmarken für Birmingham, nach 1904. L. 17,5 cm.
800/000 Silber, 172 g. Gebauchte Laibung mit Rocaillenrelief, Füße und Griffen in Rocaillenform. Deutsch, jedoch ohne Mz., um 1900. L. 18,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 164 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne, rückseitig mit ziseliertem Ornamentfries und "IHC". Mz. R. Geissler, N.Y., 1. Hälfte 20. Jh. D. 16,5 cm.
800/000 Silber-Kettenglieder und -bügel, 304 g. 1. Drittel 20. Jh. D. 17x 25 cm.
84 zolotnik Silber, 130 g. Spatenform mit ziselierten Griffen und Laffen. Kokoshnik-Marke, wohl Ivan Lebkin, Moskau, 1898-1914. L. 15 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 336 g. Spatenform mit schildförmigen Griffen (monog.). Teils verputze Beschau, 2x Robert Altmann (Görlitz), Ende 19. Jh. L. 23 bzw. 15 cm.
800/000 Silber, 228 g. Griffe mit Reliefdekor in Form von Strahlen, Girlanden und Akanthus. Mz. "JH", Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
800/000 Silber, 280 g. Schlichte Griffe und Zinken mit Restvergoldung. Deutsch mit Mz. "HTB", Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
800/000 Silber, 170 g. Umlaufendes Reliefdekor. 20. Jh. In Schatulle.
925/000 Sterlingsilber-Montage mit Reliefdekor. a) Beschau für London, mit Jahresbuchstabe für 1895. L. 22 cm und b) Beschau für Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1899. L. 29 cm. L. besch.
Silber (mindestens 800/000), 194 g, Teilvergoldung. Floral reliefierte Griffe. Ungedeutetes Mz. "A" in Raute, Beschau für Frankreich mit Minervakopf, Ende 19. Jh. L. 14 cm.
925/000 Sterlingsilber, 90 g. Runde, godronierte Wandung auf kurzem Rundsockel. L. gedellt. Mz. John Ems (reg. 1807) und Beschau für London, jedoch ohne Jahresbuchstabe. H. 4,5, D. 8,5 cm.