Vase. Gedrückte Balusterform mit polychromem Dekor "Wild flora". Goldränder. Stempelmarke Rosenthal, 20./21. Jh. 1. Wahl. H. 19 cm.
Abweichende Formen. Türkiser Fond. In Reserven bunte Landschaftsmalereien mit Figuren. Goldränder (teils l. berieben). Rand der Untertasse rest. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 2. Wahl.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11 bis 15 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Deckelknospe der Kanne min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. (Kanne 1850-1924). 2. Wahl. H. 10 bis 11,5 bzw. D. 32 und 15x 29 cm.
Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Vasen H. 14,5 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Polychrome Bemalung mit Gold. Goldrand. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 24,5 cm.
Verschiedene Formen. Bunte Blumenbouquetmalerei. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ascher 1. und Dose 2. Wahl. D. 9,5 bzw. 12,5 cm.
Vase, Kerzenleuchter, Buttersauciere, Salzstreuer, Paar Dessertschalen und Blattschälchen. Verschiedene Formen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Vase H. 18 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Polychrome Bemalung mit Gold. Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 20 cm.