Modellserie "Constellation". 18 kt. GG-Gehäuse. Goldenes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Zentralsekunde. Chronometerwerk. D. 3,5 cm. 3. Viertel 20. Jh. Braunes Lederarmband (erg.).
Quadratisches Gehäuse mit gerundeten Ecken und Ansatzband 750/000 GG, brutto 45 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit Strichziffern. Ankerwerk mit Handaufzug num. 330 0061. B. 2, L. 17 cm.