"Spiel- & Polterbuch. Holzschnitte nebst Goldener Worte für den Tag". Auf letzter Seite sign. und Ex. 43/99. Eremitenpresse, 1965. Einband verso besch. bzw. Fehlstück.
Ursprünglich mit 100 Raumbild-Aufnahmen von Heinrich Hoffmann (unvollständig). Text auf Deutsch, Französisch und Englisch. Raumbild-Verlag Diessen am Ammersee. Gebrauchsspuren.
"Picasso 347". 2 Bildbände im Querformat in Kassette (Gebrauchsspuren), mit Begleitheft (Papierfraß). Mit 347 Abbildungen. Edition Praeger, München, 1971.