Band 1906-1925, 1925-1929, 1929-1938 und 1938-1953 bzw. einmal "Max Ernst. Das graphische Werk". Menil Foundation, DuMont Verlag, Köln, 70er Jahre. Gebrauchsspuren, Einband teils gebräunt.
"Der Stil in den technischen und tektonischen Künsten", Band 1 und 2. Gebräunt und fleckig, originaler Halbledereinband. Friedrich Bruckmanns Verlag, München 1879.