"GRANDE TACTIQUE ET MANOEUVERS DE GUERRE", mit 12 gefalteten Tafeln. Gebrauchsspuren. Potsdam, 1780. Ledereinband.
Druckvorlage aus Folien für den Ausstellungskatalog in der Kunsthalle Berlin von 1992. L. Altersspuren, Vollständigkeit nicht überprüft. Ca. 103x 77 cm.
mit 546 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Die Hälfte", Künstlerbuch mit zahlreichen Radierungen auf Bütten, sign. und dat. 1991, persönliche Widmung, sowie Ex. 55/80. Ca. 49,5x 38 cm. Beigegeben: Drei weitere Bücher über Hanefi Yeter.