750/000 GG, 6,8 g. Seitlich eingezogene Schiene, unten offen. RW 57.
Verschiedenfarbige Biwaperlen. Mittelteil und Karabinerschließe aus Silber, vergoldet (geprüft). Mittelteil besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: Zwei lose, gebohrte Biwaperlen.
18 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Seitlich florales Dekor in buntem Email. Ringkopf mit graviertem Monog. "B.". Tragespuren. Wohl indisch. RW 55.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Zweireihige Kordelkette mit dreieckigem Mittelteil, dieses besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. L. Tragespuren. L. 19,5 cm.
333/000 GG, 11 g. Durchbrochen gearbeitete, beweglich miteinander verbundene Glieder. L. Tragespuren. Kettten-L. 40 bis 45 cm (Verlängerungskettchen).
585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.
585/000 GG, 11,8 g. Karabinerschließe. L. Tragespuren. B. 0,5, L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, seitlich flankiert von insges. 22 Diamanten, zus. 0,6 ct. (so in Ringschiene graviert), davon Brillant ca. 0,5 ct., w/pi1. Tragespuren. RW 54,5.
585/000 GG, 47,5 g. Satinierte Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren wie Kratzer. B. 1,6, L. 19 cm.
585/000 WG, brutto 2 g. Zarte Ankerkette mit geometrisch gestaltetem Mittelteil, dieses besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. 20er Jahre. Ketten-L. 45 cm.