18 kt. GG, geprüft, brutto 4,9 g. Je besetzt mit weißer Bouton-Zuchtperle sowie Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. Gem. TIFFANY & Co. D. 1,5x 1 cm.
18 kt. GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 16 Diamant-Trapezen, zus. ca. 0,3 ct. und 14 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Mz. HK. RW 49.
14 kt. Rosé-G und Silber, geprüft, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Ende. 19. Jh. D. 1,5x 0,8 cm.
750/000 GG, 23,4 g. Feine Goldschmiedearbeit. B. 1,3, L. 19 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff (besch.), ca. 0,75 ct. Um 1900. RW 52.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 18,7 g.Flachpanzerkette, neun scheibenförmig durchbrochen gerabeitete Glieder aus unterschiedlich gewölkter, apfelgrüner Jade. B. 1, Ketten-L. 48 cm.