Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Schwerer Brillant-Designerring.

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Kleine Golddose.

585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Brillantring.

Starting price: 380 EUR
Result: 600 EUR

Brillantarmband.

18 kt. WG, 14,2 g. Polierte, gerundet rechteckige Glieder, alternierend mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. B. 0,4, L. 19 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 420 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 380 EUR
Result: 480 EUR

Bicolor-Damenarmband.

585/000 GG und WG, 20 g. Zwischen mäanderähnlichem Rändern stäbchenförmige Glieder mit zwei ornamental gravierte GG- und mittig ein WG-Streifen. B. 1,6, L. 20 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 440 EUR

Runder Medaillon-Anhänger.

Starting price: 380 EUR
Result: 431 EUR

Ausgefallenes Damenarmband.

Starting price: 380 EUR
Result: 460 EUR

Kordelkette und -armband.

Starting price: 370 EUR
Result: 600 EUR

Brillant-Collier in Herzform.

Starting price: 360 EUR
Result: 400 EUR

Schwerer Siegelring.

Starting price: 360 EUR
Result: 400 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 350 EUR
Result: 400 EUR

Brillantring.

Starting price: 350 EUR
Result: 440 EUR

Damenarmband.

Starting price: 350 EUR

Paar Tahiti-Zuchtperlenohrstecker.

750/000 WG, brutto 8,4 g. Je blütenförmig reliefiert und besetzt mit kleinem Brillant, zus. ca. 0,04 ct., darunter beweglich abgehängte, tropfenförmige, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperle. D. 2,6x 1 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

Starting price: 340 EUR

Paar Ohrhänger.

Starting price: 340 EUR
Result: 500 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 320 EUR

Biedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Starting price: 320 EUR
Result: 420 EUR

Damenarmband.

Starting price: 320 EUR
Result: 420 EUR

Großer Designer-Diamantanhänger.

Starting price: 320 EUR
Result: 340 EUR

Halsreif mit vier Anhängern.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Kropfband.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker.

Starting price: 300 EUR

Kettenverkürzer.

Starting price: 300 EUR

Art Deco-Collier.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Brillantanhänger "Delphin" an feiner Venezianerkette.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Großer Ring.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Armreif.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Dreiteilige Bernsteingarnitur.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Saphir-Brillant-Collier.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Damenarmband.

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Art Deco-Diamantring.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Art Deco-Damenring.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Damenarmband.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Paar Brillant-Ohrclips.

Starting price: 300 EUR
Result: 2.600 EUR

Biedermeier-Chatelaine.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

Starting price: 290 EUR
Result: 290 EUR

Kettenanhänger/-clip "Buddha".

Starting price: 290 EUR

Spätbiedermeier-Medaillon-Brosche.

Starting price: 290 EUR

Damenring.

18 kt. Rosé-G, brutto 3,6 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. L. Tragespuren. Um 1900. RW 52.

Starting price: 290 EUR

Damenring.

Starting price: 280 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

Starting price: 280 EUR
Result: 420 EUR

Blütenbrosche.

Starting price: 280 EUR
Result: 600 EUR

Memory-Brillantring.

Starting price: 280 EUR
Result: 600 EUR

Brosche.

Starting price: 280 EUR
Result: 420 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

Starting price: 280 EUR
Result: 1.200 EUR

Paar Jade-Ohrstecker.

Starting price: 280 EUR
Result: 292 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Starting price: 280 EUR
Result: 950 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 280 EUR
Result: 320 EUR

Brillantring.

Starting price: 280 EUR
Result: 480 EUR

Brillantring.

Starting price: 270 EUR
Result: 360 EUR

Lange Gliederkette.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Paar Jade-An- oder Ohrhänger.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Flechtcollier.

333/000 GG, 22,9 g. Rundplastisches Flechtband, große Federringschließe. Mz. FBM. B. 0,6, Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 2,9 g. Mittelteil besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., darunter beweglich abgehängte, graue Tahiti-Zuchtperle, D. 10,5 mm. An feiner Ankerkette mit Karabinerschließe, Ketten-l. 45 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Aquamarin-Navette, flankiert von zehn Brillanten, zus. 0,1 ct. (so rückseitig graviert). D. 3x 1,5 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 380 EUR

Kreuzanhänger mit Brillanten.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Designer-Brosche.

Starting price: 250 EUR
Result: 420 EUR

Herrenring.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Damenring.

Starting price: 250 EUR
Result: 480 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

Starting price: 250 EUR
Result: 360 EUR

Damenarmband.

Starting price: 250 EUR
Result: 750 EUR

Jugendstil-Diamantring.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

Starting price: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

Starting price: 240 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 240 EUR

Doppelreihiges Damenarmband.

Zwei Reihen facettierte, schwarze Onyxkugeln, D. 7,7 mm. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 1,5, L. 20,5 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 280 EUR

Art Deco-Chatelaine.

Starting price: 230 EUR
Result: 300 EUR

Bandring.

Starting price: 220 EUR
Result: 280 EUR

Collier.

Starting price: 220 EUR
Result: 220 EUR

Brillant-Memory-Ring.

Starting price: 220 EUR
Result: 280 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 20,4 g. Polierte, rechteckige Buckelglieder, alternierend mit durchbrochen gearbeiteten, reliefierten Gliedern. B. 1,5, L. ca. 20 cm.

Starting price: 220 EUR
Result: 261 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, 11,3 g. Mäanderdekor im Durchbruch. B. 0,4, D. 5,4x 6 cm.

Starting price: 220 EUR
Result: 420 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 220 EUR
Result: 400 EUR

Großer Kettenanhänger.

Starting price: 220 EUR

Damenring.

Starting price: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubincabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. Gedreht kannelierte Ringschiene. RW 46.

Starting price: 220 EUR
Result: 340 EUR

Designer-Damenring.

Starting price: 220 EUR
Result: 340 EUR

Designer-Damenring.

Starting price: 220 EUR
Result: 220 EUR

Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.

Starting price: 220 EUR
Result: 850 EUR

Elegantes Jugendstil-Collier.

Starting price: 210 EUR
Result: 360 EUR

Damenring.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 200 EUR

Brillantsolitärring.

Starting price: 200 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Paar Manschettenknöpfe und sieben Kragenknöpfe in zwei Größen.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Bicolor-Halskette.

14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen (wenige l. verbogen) durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.

Starting price: 200 EUR

Tahiti-Zuchtperlenanhänger/-clip.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. D. 1x 0,7 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Paar Manschettenknöpfe.