585 GG, 23,2 g. Schlichte Rechteckform (Kratzer). Mz. "FB". D. ca. 3,5x 2 cm.
18 kt. WG, 14,2 g. Polierte, gerundet rechteckige Glieder, alternierend mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. B. 0,4, L. 19 cm.
585/000 GG und WG, 20 g. Zwischen mäanderähnlichem Rändern stäbchenförmige Glieder mit zwei ornamental gravierte GG- und mittig ein WG-Streifen. B. 1,6, L. 20 cm.
750/000 WG, brutto 8,4 g. Je blütenförmig reliefiert und besetzt mit kleinem Brillant, zus. ca. 0,04 ct., darunter beweglich abgehängte, tropfenförmige, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperle. D. 2,6x 1 cm.
18 kt. Rosé-G, brutto 3,6 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. L. Tragespuren. Um 1900. RW 52.
333/000 GG, 22,9 g. Rundplastisches Flechtband, große Federringschließe. Mz. FBM. B. 0,6, Ketten-L. 46 cm.
750/000 WG, brutto 2,9 g. Mittelteil besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., darunter beweglich abgehängte, graue Tahiti-Zuchtperle, D. 10,5 mm. An feiner Ankerkette mit Karabinerschließe, Ketten-l. 45 cm.
585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Aquamarin-Navette, flankiert von zehn Brillanten, zus. 0,1 ct. (so rückseitig graviert). D. 3x 1,5 cm.
Zwei Reihen facettierte, schwarze Onyxkugeln, D. 7,7 mm. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 1,5, L. 20,5 cm.
333/000 GG, 20,4 g. Polierte, rechteckige Buckelglieder, alternierend mit durchbrochen gearbeiteten, reliefierten Gliedern. B. 1,5, L. ca. 20 cm.
585/000 GG, 11,3 g. Mäanderdekor im Durchbruch. B. 0,4, D. 5,4x 6 cm.
750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubincabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. Gedreht kannelierte Ringschiene. RW 46.
14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen (wenige l. verbogen) durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. D. 1x 0,7 cm.