18 kt. GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 16 Diamant-Trapezen, zus. ca. 0,3 ct. und 14 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Mz. HK. RW 49.
750/000 GG, 23,4 g. Feine Goldschmiedearbeit. B. 1,3, L. 19 cm.
750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.
583/000 RG und WG, brutto 2,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. Russland, um 1900. RW 60.
583/000 GG, brutto 9,9 g. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern, besetzt mit großem, ovalen, grünen Cabochon (Smaragd oder Chrysopras?). Russland, Sibirien, Anf. 20. Jh. RW 50.