333/000 GG, 19,7 g. B. ca 0,2, KettenL. 67 cm.
585/000 GG, brutto 6 g. Ovaler Ringkopf, darin Muschelkamee mit Damenportrait (berieben), floral reliefierte Ringschultern (l. berieben). RW 56.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 60.
585/000 GG, 35,4 g. Breites Stabband mit floralem Reliefdekor auf guillochiertem Grund. Sicherungskette. 1x am Rand besch. B. 2,5, L. ca. 20 cm.
585/000 GG, 32,8 g. Satiniertes Schuppenband in verlaufender Breite. Tragespuren bzw. l. unregelmäßig. B. 1, Ketten-L. ca. 42,5 cm.
18 kt. WG und GG, brutto 1,8 g. Stabförmig, besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., darunter beweglich abgehängtes, in GG gefasstes, blaues Saphircabochon. D. 2,5x 0,6 cm.
585/000 GG und WG, brutto 1,1 g. In Form einer Schneeflocke besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Gem. CHRIST. D. 1,3x 0,6 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. In Form einer plastischen Thora-Rolle, schauseitig mit blauem Email und hebräischer Inschrift. D. 2x 0,6 cm.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin, darüber drei Peridot-Baguettes sowie vier in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,8x 1 cm.
750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit beweglich abgehängtem, oval facettierten wohl Aquamarin (l. best.), darüber drei Brillanten, zus. ca. 0,02 ct. D. 2x 1 cm.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (1x besch.). D. 0,8x 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (1x rückseitig äußerst min. best.). D. 0,8x 0,5 cm.
585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Smaragd (1x besch.) von guter Farbe im Emeraldcut. D. 0,5x 0,5 cm.