This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 190 EUR
Result: 320 EUR

Lange, geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 8,2 g. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 320 EUR

Jade-Ohrclips.

585/000 GG, brutto 11,7 g. Je besetzt mit rundem, grünen Jadecabochon mit kleinen schwarzen Einsprengseln. D. 1,4 cm.

Starting price: 320 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,7 g. Ovaler Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung, besetzt mit ovalem, altroséfarbenen Turmalincabochon (l. Kratzer). RW 59,5.

Starting price: 240 EUR
Result: 320 EUR

Herrenring.

750/000 GG, brutto 12 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ungravierter Lapislazuli-Tafel (Kratzer und best.). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60.

Starting price: 180 EUR
Result: 320 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct. D. 0,4 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier mit Brillant-Schmuckschließe.

Ebenmäßige, l. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet. Runde 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. Ketten-L. 40 c...

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 56.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Sternsaphir, ca. 8,3 ct. Floral reliefierte Ringschultern. RW 61.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Armband, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Ovaler Verschluss mit Medaillon, darin Profilbildnis eines Mannes im Stil der Antike auf polierter Stahlplatte. Umgeben von feinem Goldband. Zehngliedriges Kettenband mit Steckschli...

Starting price: 70 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Saphir (?), flankiert von zwei kleinen Brillanten. RW 56.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Diamantarmband.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder, dreimal besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct. Besch. (1 Gliedverbindung zu erg.) und Sicherungskette fehlend....

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Biedermeier-Haarkamm.

Silber, geprüft, vergoldet. Gewölbt und reich floral durchbrochen bzw. teils filigran mit zwei plastischen Schmetterlingen gearbeitet, der Kopf jeweils mit blauem Glas besetzt. Tragespuren, Vergoldung...

Starting price: 120 EUR
Result: 300 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,4 g. Pfeilförmig gearbeiteter, gestufter Ringkopf, besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW ca. 51.

Starting price: 140 EUR
Result: 300 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG-Montage mit beweglich abgehängter, in Form eines Buddhakopfes geschnitzter Korallenperle, darunter vierpassig ornamental durchbrochen gearbeitete, apfelgrüne Jadescheibe. D. 5,5x 2,2 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 300 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin (l. best.), auf den Ringschultern flankiert von zehn Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 59.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 10,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 220 EUR
Result: 300 EUR

Schlangenkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 13,1 g. Spitzovaler Anhänger mit Hammerschlagdekor, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 300 EUR

Brosche, Lapponia.

585/000 GG und WG, 9,5 g. Teils satiniert und borkenartig strukturiert. Gem. Lapponia. D. 3,5x 3,5 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Brillantstecker.

750/000 WG bzw. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, der größere ca. 0,35 ct. L. 1,7 cm. Beigegeben: Gutachten B. Nawrath von 1998.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 18,8 g (da gefüllt). Florales Gravurdekor. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,8, D. 5,5x 6,5 cm.

Starting price: 130 EUR
Result: 280 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. D. 0,8x 0,6 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Paar kleine Bandringe.

750/000 GG, brutto 7,6 g. Je besetzt mit ovalem Rubin- bzw. Smaragdcabochon (Kerben), flankiert von zwei Brillanten, insges. ca. 0,12 ct. RW 46 bzw. 47.

Starting price: 210 EUR
Result: 280 EUR

Tricolor-Schlüsselanhänger/-Chatelaine.

585/000 GG, RG und WG, 11,8 g. Band mit unterschiedlich gravierten Gliedern in den drei Goldfarben. D. 8,5x 1,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Damenring, Lapponia.

585/000 WG, brutto 7,8 g. Unregelmäßig strukturiert und besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Gem. Lapponia. RW 53.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Sechs div. Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 11 g. Verschiedene Ausführungen, teils mit Diamantbesatz. L. ca. 1 bis 3,2 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 275 EUR

Fünf Tierkreiszeichen-Anhänger.

585/000 GG, 12,5 g. Unterschiedliche Ausführungen, viermal durchbrochen gearbeitet: Je einmal "Jungfrau", "Widder" und "Skorpion", zweimal "Fische". L.. ca. 2 bis 3 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 265 EUR

Venezianerkette mit Gravurplatte als Anhänger.

585/000 GG, 12,1 g. Anhänger mit graviertem Monog. und rückseitig Dat. 23.2.(19)94. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, 11,1 g. Quadratischer Ringkopf in Form einer Medaille, bez. "Franc Ios I D G Austriae Imperator". Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 63.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, wohl weißen Saphir. RW 66.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Bettelarmband.

333/000, Anhänger verschiedene Goldgehalte, brutto 18,4 g. Armband mit rautenförmig durchbrochen gearbeiteten Gliedern, Sicherungskette. Sechs Anhänger als Korb mit grün emaillierten Kleeblättern, Men...

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Diamantanhänger.

750/000 GG, brutto 8,6 g. Quadratisch mit gerundeten Ecken, als Raute zu tragen und besetzt mit vier kleinen Diamanten, Achtkant. D. 3x 3 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 55,5.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband mit Brillant-Schmuckschließe.

L. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,3 mm, einzeln geknotet. Rechteckige 14 kt. WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit drei Zuchtperlen sowie acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. B. 2, L. ca. 18,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 10 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette (an den Rändern milchig) mit lebhaftem Farbenspiel sowie zwölf Diamanten, Achtkant, zus. 0,22 ct., w/if. Aus Brosche umgearbeitet. D. 4x 3,5 c...

Starting price: 200 EUR
Result: 251 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, 11,4 g. Unterschiedliche Gravurdekore. Tragespuren bzw. Innengravuren. RW 58 bzw. 56.

Starting price: 140 EUR
Result: 250 EUR

Venezianerkette.

585/000 GG, 8,3 g. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Brillantanhänger.

750/000 GG und WG, brutto 5 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet, unterer Rand und mittige, bewegliche Abhängung besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct. D. 3,3x 2 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 5,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, kräftig hellblauen wohl Aquamarin, flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,34 ct. RW 50,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit großem, achteckig facettierten Rauchquarz. L. 4,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettierter Smaragdoublette, umgeben von Kranz aus16 Brillanten, zus. 0,57 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Starting price: 180 EUR
Result: 240 EUR

Herrenring.

750/000 GG, 7,9 g. Runder Ringkopf in Form einer Medaille, bez. "Rafael Carrera P. Delarde Guatemala". Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 59.

Starting price: 160 EUR
Result: 240 EUR

Ankerkette mit Marienanhänger.

585/000 GG, 9,6 g. Ketten-L. 51 cm, Anhänger mit reliefierter Mariendarstellung D. 2x 1,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Smaragd (natürliche Einschlüsse) im Emeraldcut. D. 0,5x 0,6 cm.

Starting price: 110 EUR
Result: 240 EUR

Siegelring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Heliotrop-Gemme "Glaube, Liebe, Hoffnung", in Kastenfassung mit kl. Fehlstelle. Um 1900. RW 63.

Starting price: 120 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG, brutto 3,4 g. Glatte, runde Scheibe, mittig mit Smaragd (natürliche Einschlüsse und Wachstumsmerkmale) im Emeraldcut von guter Farbe. D. 1 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 58.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,45 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Um 1900. RW 55.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Korallenkette.

Runde bis ovale, feuerrote Korallenperlen (natürliche Wachstumsmerkmale bzw. Oberflächenunebenheiten), D. ca. 4,4 bis 13,3 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-Federringschließe. Ketten-L. 57 cm, br...

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 12,5 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit achteckig facettiertem Rauchquarz. D. 4,5x 3 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Kameenanhänger.

750/000 GG, brutto 6,8 g. In geschweifter, teils durchbrochen gearbeiteter Fassung ovale Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von acht Brillanten, zus. 0,08 ct. (so rückseitig graviert), w/vs. D. 4...

Starting price: 180 EUR
Result: 240 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 GG und WG, brutto 9,7 g. Bicolor-Anhänger, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 170 EUR
Result: 240 EUR

Drei Damenringe.

585/000 GG und WG, brutto 10,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit Diamantbesatz. Tragespuren. RW 54 und zweimal 57.

Starting price: 130 EUR
Result: 240 EUR

3 Paar Ohrstecker.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Je besetzt mit kleinen Diamanten. D. je ca. 1 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 234 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 WG, brutto 10,7 g. Verschiedene Ausführungen. RW 57.

Starting price: 180 EUR
Result: 232 EUR

Stab- und Kranzbrosche.

585/000 GG, 10,6 g. Verschlungen bzw. ringförmig durchbrochen gearbeitet. L. 5,5 bzw. D. 3,2 cm.

Starting price: 230 EUR
Result: 230 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,5 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von zehn Diamantrosen. RW 53.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,3 g. Durchbrochen gearbeite, bewegliche Abhängung, je besetzt mit Diamant. 20er/30er Jahre. L. 2,6 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 10,5 g. Rund durchbrochen gearbeitet, je besetzt mit neun rund facettierten, blauen Saphiren und zwölf runden, weißen Opalcabochons. D. 1,5 cm.

Starting price: 170 EUR
Result: 220 EUR

Zwei Bicolor-Bandringe.

585/000 RG mit WG bzw. GG mit WG, 9,9 g. Unterschiedliche Dekore, einmal als Mäander. Tragespuren bzw. Innengravuren. RW 70,5 bzw. 64,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 7,4 g. Längs der Schiene durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in zwei Reihen besetzt mit 26 rund facettierten Rubinen in verlaufender Größe, dazwi...

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Blütenbrosche.

585/000 GG, brutto 4,7 g. In Form eines Blütenzweiges, besetzt mit drei Rubinnavettes und 24 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 2,2x 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Kettenanhänger.

9 kt. GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Rutilquarz, umgeben von Kranz aus 53 kleinen wohl Diamanten, Achtkant. D. 2,5x 1,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Zahnstocher und Ohrenlöffel.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Guillochiert, je mit Öse für Aufhängung. Gedellt und Stahlfeder des Löffels rep.-bedürftig. L. ca. 6,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Panzer- und Ankerkette, je mit Herzanhänger.

585/000 WG, brutto 9,8 g. Anhänger einmal ausgefasst mit kleinen Brillanten, 1einmal besetzt mit rund facettierten, blauen Saphiren und auf der Kettenöse zwei kleinen Brillanten. Ketten-L. je 45 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Oberteil mit Hammerschlagdekor und besetzt mit kleinem Brillant. Tragespuren. RW 56.

Starting price: 160 EUR
Result: 205 EUR

Zwei Halsketten mit Anhängern.

585/000 GG, brutto 10,1 g. Verschiedene Ausführungen, Anhänger einmal besetzt mit kleinem Brillant und einmal mit Zuchtperle. Ketten-L. 42 bzw. 56 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 202 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,55 ct., davon einmal ca. 0,25 ct. RW 58,5 (Ringschiene rep.).

Starting price: 180 EUR
Result: 200 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, beim Ring umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, beim Anhänger von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. RW 5...

Starting price: 130 EUR
Result: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse). D. 0,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Paar Creolen.

585/000 GG, 7,9 g. Gekordelt. D. 3 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 200 EUR

Venezianerkette.

750/000 WG, 6,8 g. Ketten-L. 39,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Zwei Kettenanhänger, einmal FAHRNER und Brosche.

Silber, verschiedene Feingehalte, einmal vergoldet. a) Tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, Perlmutt- und Markasitenbesatz. Gem. TF im Kreis; b) Schildform mit Mäanderdekor in rotem Email, je ein Ca...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Brosche, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Ovales Medaillon, darin Profilbildnis einer Bacchantin im Stil der Antike auf polierter Stahlplatte. Umgeben von Bandrelief. Altersspuren, Nadel erg. Berlin, um 1820-1830. D. 3,7x 3...

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Stab- bzw. Schleifenbrosche, diese mit einer weißen Zuchtperle. Je graviert bzw. guillochiert. D. 6,3x 0,6 bzw. 4x 4,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Erbskette mit Perlanhänger.

585/000 GG, brutto 6,6 g. Anhänger besetzt mit Akoya-Zuchtperle. Ketten-L. 60 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 200 EUR

Jugendstil-Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle und vier Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Münzanhänger.

14 kt. GG und RG, geprüft und 900/000 GG, 6,1 g. Besetzt mit "4 Florin Österreich Franz Joseph I. 1915". Durchbrochen gearbeitete Fassung. D. 4x 2,9 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 190 EUR

Zwei Armreifen.

585/000 GG, 8,4 g. Unterschiedliche, geometrische Gravurdekore. L. unrund. B. 0,2, D. ca. 7 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 190 EUR

Venezianerkette mit fünf Tierkreiszeichenanhängern.

333/000 GG, ein Anhänger 375/000 GG, 14,9 g. Anhänger in unterschiedlichen Ausführungen, zweimal durchbrochen gearbeitet. Je einmal "Zwillinge", "Fische", "Löwe", "Skorpion" und "Krebs". Federringschl...

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Rubin (behandelt) im Kissenschliff, ca. 3 ct., umgeben von Kranz und auf den Ringschultern rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 58.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Türkisbrosche.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Oval filigran druchbrochen gearbeitet und besetzt mit qualitätvollem, ovalen Türkiscabochon. D. 2,5x 3 cm.

Starting price: 130 EUR
Result: 190 EUR

Zwei Damenringe.

18 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Je ovaler Ringkopf, besetzt mit grünem Türkis- bzw. weißem Opalcabochon (abgetragen). RW 55 bzw. 59.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst, umgeben von Kranz aus rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 55.

Starting price: 130 EUR
Result: 190 EUR

Drei Allianzringe.

585/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen, blauen Saphiren bzw. Smaragden. RW 57.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Zwei Paar Creolen.

585/000 GG und WG bzw. RG 6,3 g. L. 3 bzw. D. 1,8 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Vierreihiges Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Vier Reihen weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 4,2 mm. 585/000 WG-Steckschließe mit runder Opaltriplette (Sprünge) mit lebhaftem Farbenspiel, umgeben von Kranz aus Süßwasser-Zuchtperlen. Ketten-L. 49...

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei rund facettierten Amethysten und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 32,9 g. Besetzt mit drei rund facettierten Rubinen und vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 53,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Brosche, FAHRNER.

935/000 Silber. Achteckige Schildform mit Hammerschlagdekor. Farbiges, florales Emaildekor. Sicherungskette. Tragespuren wie Kratzer. Gem. TF im Kreis und Déposé, 20er/30er Jahre. D. 5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei oval facettierten, wohl Rubinen (l. berieben) sowie vier Diamantrosen. Um 1900. RW 55.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren, zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,15 ct.

Starting price: 40 EUR
Result: 180 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

925/000 Sterlingsilber. Fächerförmig mit beweglicher Abhängung, besetzt mit rechteckig facettiertem wohl Aquamarin, darüber Markasiten. 20er/30er Jahre. D. 4x 0,8 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 GG bzw. GG und WG, brutto 7,8 g. Einmal besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,15 ct., einmal besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,1 ct., so je in Ringschiene graviert. Tragespuren. RW 56.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovalem, bläulichen Mondsteincabochon (berieben, Kratzer), auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 52.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Damenring.

585/000 WG und GG, brutto 3,7 g. rechteckig facettiertem, dunkelblauen Saphir, flankiert von acht Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 5...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.