750/000 GG und WG, brutto 13,3 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 54.
585/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct., cape/pi. RW 60.
585/000 WG, brutto 17,6 g. Je besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und acht bzw. fünf Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. Collier L. 45 cm bzw. RW 59,5.
585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 3,5x 4,5 cm.
14 kt. WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit 66 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus acht Brillanten, zus. ca. 0,56 ct. sowie weiterem Kranz aus 16 Diamanten, Achtkant. RW 52.
14 kt. WG, brutto 1,8 g. Ringkopf zweifach sechseckig durchbrochen gearbeitet (1x l. gedellt), besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (stärker berieben), umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (l. Kratzer), seitlich flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 61.