750/000 RG, brutto 13,8 g. Runder Ringkopf, besetzt mit rundem Amethystcabochon, umgeben von Kranz aus 21 Brillanten, in Ring aus Türkis und weiterem Kranz aus 30 Brillanten, insges. 0,65 ct. Gem. "BU...
750/000 RG, brutto 14,4 g. In Form einer Johannisbeer-Dolde aus beweglich angeordneten elf roséfarbenen Zuchtperlen in verlaufenden Größen sowie sechs runden, pinken Spinellperlen, zus. ca. 10 ct., am...
750/000 GG, brutto 22,8 g (ohne Kunststoffpuffer gewogen). Je mit zwei beweglichen Abhängungen aus feuerroter Koralle mit natürlicher Maserung, ovalen, blauen Saphirperlen, insges. 27,15 ct. sowie vie...
750/000 GG, brutto 54,6 g. Kette aus zwölf konischen Türkisperlen (1x l. besch.), alternierend mit Amethystkugeln, daran bewegliche Abhängung mit ringförmigem Türkis und weiterer konischer -perle mit ...
750/000 RG, brutto 26,9 g. Modell "DIVINA". Ankerkette mit neun Abhängungen in Form von Lotosblüten, abwechselnd aus Türkis bzw. Lapislazuli, diese je besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,19 ct. Karabi...
750/000 RG, brutto 40,1 g. Ankerkette mit 16 Zwischengliedern in Form von Lotosblüten, abwechselnd aus Malachit, Karneol bzw. Lapislazuli. Karabinerschließe, gem. "BULGARI MADE IN ITALY" und num. EN7V...
Doublé. Reliefierte Blüten aus blauem Glas als Zwischenglieder. Gem. LALIQUE. Tragespuren. Ketten-L. 82 cm, Clips D. 2,3 cm.
Doublé. Reliefierte Blüten aus rotem Glas als Zwischenglieder. Gem. LALIQUE. Tragespuren. Ketten-L. 82 cm.
Doublé und schwarze bzw. weiße Kunstperlen, Doppel-C als Zwischenglieder. Karabinerschließe, gem. "CHANEL MADE IN FRANCE". Tragespuren. Ketten-L. 118 cm. In originalem Etui.
Doublé und schwarze, rote bzw. weiße Kunstperlen, Doppel-C als Zwischenglieder, integrierter Kreuzanhänger. Karabinerschließe, gem. "CHANEL". Tragespuren. Ketten-L. 140 cm. In originalem Etui.
Doublé und olivgrüne bis braune Kunstperlen, Doppel-C sowie Sterne als Zwischenglieder. Karabinerschließe, gem. "CHANEL". Tragespuren. Ketten-L. 100 cm. In originalem Etui.
Metall, versilbert. Je in Blütenform mit weißen bzw. grünen Cabochons, das Armband mit Doppel-C-Dekor. Je gem. "CHANEL MADE IN FRANCE". Anhänger D. 4,3 cm, Armband B. 2,5, L. 21 cm (inkl. Verlängerung...
585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 5 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (l. berieben), flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Tragespuren. RW 53.
900/000 Silber. An zarter Ankerkette ovales Mittelteil mit oval verglaster Rahmung, besetzt mit Markasiten, mittig Darstellung einer jungen Frau mit zwei Kindern, Gouache. Um 1900. Mittelteil D. 4,5x ...
Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,3 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 38,5 cm.
585/000 WG, brutto 26,3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren im Verlauf sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. B. 1,1, L. 22 cm.
750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, umgeben von je acht Diamanten im Trapezschliff bzw. Brillanten, diese zus. ca. 0,16 ct. RW 66,5.
585/000 WG, brutto 13,5 g. Mittelteil mit beweglicher Abhängung, besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden sowie neun Brillanten, zus. 0,6 ct. (so auf Kastensteckschließe graviert). Satinierte Gl...
585/000 WG, brutto 8,5 g. Gedrücktes Flachpanzerband, mittig besetzt mit sechs rund facettierten Smaragden, alternierend mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,8, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 6,4 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sechs Smaragden im Navetteschliff und einem rund facettierten sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 2,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd sowie zwölf Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 52.
a) Ring. 18 kt. WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben aus Kranz von zehn Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. und weiterem Kranz aus spitzen und gerundeten WG-Blütenblättern. RW 53,...
950/000 Platin, brutto 22 g. Modernes Design mit beweglicher Abhängung, darin je achteckig facettierter, blauer Topas (behandelt). D. 4,5x 1 cm.
585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., hell cognacfarben/pi. D. 0,4 cm.
750/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct.w-tcr/vvs. 20er/30er Jahre. RW 53.
585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie 19 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.
750/000 WG, brutto 4,5 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/pi, auf den Ringschultern und seitlich flankiert von 16 kleinen Brillanten. RW 55,5.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct., w/vvs. D. 0,4 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 9,9 g. Besetzt mit 61 Brillanten, zus. 5,23 ct., tw/vvs. B. 0,3, L. 18,5 cm.
750/000 WG und GG. Beweglich abgehängtes Mittelteil mit Diamant im Altschliff, ca. 0,04 ct. sowie zwei Diamantrosen, in ovalem Kreis aus kleinen, natürlichen Salzwasser-Perlen, D. ca. 1,6 bis 2,5 mm, ...
585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Rubin (behandelt), umgeben von 22 Brillanten sowie zehn weiteren auf den Ringschultern, insges. 0,4 ct. RW 54,5.
99 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster (farbveredelt), D. ca. 10,5 bis 13,8 mm, einzeln endlos geknotet im leichten Verlauf. Ketten-L. ca. 122 cm. Beigegeben: Pearl Grade Report...
Platin, brutto 7,6 g. Besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle sowie 30 Diamanten, zus. mindestens 0,4 ct. RW 54.
585/000 GG, brutto 15,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Rubinen, dunkelblauem Saphir im Navetteschliff sowie kleinem Diamant. RW 56.
585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), umgeben von zwei in WG gefassten Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 58.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff und drei Diamanten in verlaufender Größe, zus. ca. 0,35 ct. RW 50.
585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vvs-si. RW 53.
585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, blauen Saphiren und drei Diamanten, zus. ca. 0,18 ct., w/pi. RW 55.
585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct w/pi. RW 55.
585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert), w/pi. RW 56,5.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., w/si2-pi1. RW 52.
585/000 GG und WG, brutto 8,5 g. Besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und 24 Diamanten in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 0,8 ct., w/pi1. 30er Jahre. D. 1,8x 3 cm.
750/000 GG und WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit vier Diamatbaguettes, zus. ca. 0,2 ct., w/vs.
750/000 GG, brutto 15,3 g. In Form eines blühenden Rosenzweiges mit satinierter Oberfläche und besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., tw/vs-si. L. 4,6 cm.
585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit ovalem Onyxcabochon, umgeben von Kranz aus weißen Zuchtperlen. D. 1,8x 1,6 cm.
Fünf Stränge weiße Zuchtperlen und zwei Stränge Onyxkugeln, D. je ca. 3 mm. 585/000 GG-Steckschließe, besetzt mit ovalem Onyxcabochon, umgeben von Kranz aus weißen Zuchtperlen (1x fehlend). L. 45 cm.