900/000 GG, brutto 3,8 g. In quadratischer WG-Fassung besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. Aus graviertem Ehering umgearbeitet. RW 53.
585/000 GG, brutto 5,2 g. Die obere Hälfte der Ringschiene besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. RW 54.
585/000 GG, brutto 10,8 g. Schauseitig auf satiniertem Zwischenstreifen je besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,3 ct., tw/vvs, rückseitig durchbrochen gearbeitet. D. 2x 0,9 cm.
585/000 WG, brutto 7,9 g. Tropfenförmiger Anhänger, besetzt mit Zuchtperle und neun Diamanten. Ketten-L. 40 cm.
750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd von guter Farbe, D. 7,5x 5,2 mm, flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 53.
585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit Hämatit-Tafelstein in Hufeisenform, darauf Intaglio in Form eines Pferdekopfes. L. Tragespuren. Mz. Hugo Stiller, Görlitz, um 1900. RW 56,5.
750/000 GG, brutto 12 g. Halbkugeliger, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwölf rund facettierten, blauen Saphiren, zus. ca. 1,1 ct. RW 59.
14 kt. GG und WG, geprüft. Besetzt mit ovaler Onyxplatte, darauf mittig durchbrochen gearbeitete Applikation mit zwei Diamanten im Altschliff und Diamantrosen. 20er Jahre. D. 2,8x 3,6 cm.
750/000 GG, brutto 7 g. Borkenartig strukturierter Ringkopf, besetzt mit drei rechteckig facettierten Smaragden (Tragespuren). RW 49.
585/000 GG, brutto 7,6 g. Floral ziselierte, oben mittig geteilte Schiene. Besetzt mit hellgelbem, wohl Saphir im Altschliff, ca. 3 ct. Ringschiene innen dat. 15.2.(19)23. RW 62.
750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, hellgrünen, wohl Beryll. 20er Jahre. RW 54.
14 kt. WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,5 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.
750/000 GG, 159,1 g. 54 gedrückt kugelige bis linsenförmige, auf GG-Venezianerkette aufgezogene GG-Perlen, tonnenförmige GG-Steckschließe, bez. "B. Kieselstein-Cord 1988". Ketten-L. 47 cm.
750/000 GG und WG, brutto 54 g. 16 runde, kannelierte Lapislazuli-Kugeln, aufgezogen auf GG-Reif. Hakenschließe aus GG mit WG, gem. "KOENIG". B. 1,1 bis 1,5 cm, D. 5,6x 6,4 cm.
750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit weißem Keramikcabochon, flankiert von drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct.. Gem. "Pomellato" und num. C160017309 bzw. 1916 MI. RW 52.
750/000 GG, brutto 19,7 g. Zwei Köpfe besetzt mit zwölf, der Schuppeleib mit weiteren 20 Brillanten, insges. ca. 0,42 ct. Gem. "BULGARI" und num. 2337 AL. RW ca. 52 bis 55 (flexibel).