585/000 GG, 6,5 g. Im Verlauf gearbeitet, L. 45 cm.
900/000 GG, brutto 3,8 g. In quadratischer WG-Fassung besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. Aus graviertem Ehering umgearbeitet. RW 53.
333/000 Rosé-G, 12,6 g. Glatter Reif (Kratzer). B. 0,8, D. 5,3x 6 cm.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit achteckigem, ungravierten Lapislazuli-Tafelstein (Tragespuren) mit Pyriteinschlüssen. Gebrauchsspuren. RW 54.
750/000 GG, brutto 4,6 g. Runde Schildform, am Rand durchbrochen und mit Kordeldraht gearbeitet, feine Granulatverzierungen, mittig rund facettierter Madeira-Citrin. D. 3 cm.
585/000 GG, 6,5 g. Venezianerkette mit Karabiner und Knopf, L. 22,5 cm.
585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit Hämatit-Tafelstein in Hufeisenform, darauf Intaglio in Form eines Pferdekopfes. L. Tragespuren. Mz. Hugo Stiller, Görlitz, um 1900. RW 56,5.
750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, hellgrünen, wohl Beryll. 20er Jahre. RW 54.
333/000 GG, 9,9 g. Karabinerschließe. B. 0,6, L. 20 cm.