This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 550 EUR
Result: 650 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

14 kt. RG und wohl Silber, brutto 5,1 g. Je mit beweglicher Abhängung, besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir sowie 16 Diamanten im Altschliff, insges. ca. 1,2 ct. Anf. 20. Jh. D. 3x 1 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 650 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit qualitätvollem, tief violetten, oval facettierten Amethyst, umgeben von acht Brillanten, zus. 0,98 ct. (so in Schiene graviert), tw/vvs. RW 57.

Starting price: 180 EUR
Result: 650 EUR

Art Deco-Damenring.

Platin, 4,8 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen Amethyst, umgeben von Kranz aus 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. 20er/30er Jahre. RW 57.

Starting price: 500 EUR
Result: 631 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 38,1 g. Polierte, durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,5, L. 20 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 630 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, 37,8 g. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. B. 1,5, D. 5,2x 5,7 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 600 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...

Starting price: 250 EUR
Result: 600 EUR

Saphir-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 14,6 g. Besetzt mit 47 rund facettierten, blauen Saphiren. B. 0,4, L. 17,5 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 600 EUR

Flechtarmband.

585/000 GG, 33,9 g. Flexibel gearbeitet. B. 1,5, L. 20 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 600 EUR

Brosche.

585/000 GG, 26,1 g. Glatte, mittig durchbrochen gearbeitete, ovale Form. Gem. Hans Hansen, Denmark. Min. Gebrauchsspuren, Nadel l. verbogen. D. 4,6x 6,4 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Brillantsolitärring.

583/000 RG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., tcr/vvs. RW 51.

Starting price: 150 EUR
Result: 600 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit achteckigem Onyx-Tafelstein und mittig Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. Um 1910-1920. RW 57.

Starting price: 460 EUR
Result: 550 EUR

Designer-Collier.

750/000 GG und WG, brutto 26,1 g. Keilförmig-geflügeltes Mittelteil, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren, an Flechtkette mit seitlich versetzter Hakenschließe und zwei Zwischengliedern...

Starting price: 350 EUR
Result: 550 EUR

Brillantring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., cape/vs-si. RW 60.

Starting price: 320 EUR
Result: 550 EUR

Collier.

585/000 GG, 27,2 g. Zwei Reihen gravierter, rechteckiger Glieder, darüber eine Reihe Zinnen, darunter eine Reihe Kügelchen. B. 0,6, L. 44 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. GG, brutto 8,2 g. In stilisierter Herzform verschlungen gearbeitet und in zwei Reihen besetzt mit zahlreichen Diamant-Baguettes. D. 2,5x 2,4 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 550 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 5 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Aquamarin (Kanten äußerst min. best.) von intensiver Farbe, ca. 3,7 ct. RW 50.

Starting price: 500 EUR
Result: 550 EUR

Schwerer Designerring.

750/000 GG, 24,7 g. Halbkugeliger Ringkopf, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff in sternförmig gravierten Fassungen, zus. ca. 0,9 ct. RW 55.

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Art Deco-Damenring.

18 kt. GG und WG, brutto 4,3 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, blauen wohl Saphir, umgeben von vier Diamanten im Altschliff sowie acht Diamantrosen. 20er/30er ...

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 GG, 23,1 g. B. 0,2, L. ca. 72 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,5 g. In blütenförmiger Fassung besetzt mit rund facettiertem Aquamarin von intensiver Farbe, ca. 9,5 ct. Umlaufend kannelierte Ringschiene. RW 53.

Starting price: 450 EUR
Result: 500 EUR

Brillant-Halbmemoriering.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Die obere Hälfte der Ringschiene besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. RW 54.

Starting price: 160 EUR
Result: 500 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

750/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit türkisem Keramikcabochon, flankiert von zwei (von drei) rund facettierten Amethysten. Gem. "Pomellato" und num. C160022385 bzw. 1816 MI. RW 52,5.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Lange Halskette.

750/000 GG, 22 g. Venezianerkette mit sechs polierten GG-Kugeln als Zwischengliedern. Ketten-L. 90 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 480 EUR

Collier.

750/000 WG, brutto 21 g. Beweglich abgehängtes Mittelstück mit einer weißen Akoya-Zuchtperle, darüber fünf Diamanten im Altschliff in verlaufender Größe, zus. ca. 0,21 ct., an gedrückter Flachpanzerke...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.