Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Dunkelblauer Besatz im Navetteschliff, umgeben von farblosem Besatz im Trapezschliff. RW 53.
18 kt. GG, rhodiniert (Schiene l. berieben), geprüft, brutto 3,4 g.Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. RW 52.
585/000 WG, brutto 5,6 g. Ringkopf in Form einer Schneeflocke, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,56 ct. RW 53.
750/000 und 986/000 GG, 8,1 g. Besetzt mit "1 Dukat Österreich 1915" (wohl NP). Fassung seitlich herzförmig durchbrochen gearbeitetet mit Lorbeerzweigen. Anf. 20. Jh. RW 514.