14 kt. GG, geprüft, brutto 5,2 g. Mittig besetzt mit Diamantrose. Ende 19. Jh. D. 2,5 cm.
750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,3 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit je neun rund facettierten Smaragden und je sieben Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., w/si-pi1. D. ca. 1,3 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 15,6 g. Glatte, rechteckige Fassung, darin ovale Darstellung des Colosseums in Rom in feinem, bunten Mikromosaik, in schwarzer Umrahmung (rest.). Tragespuren. D. 3,3x 4 cm.