750/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct.w-tcr/vvs. 20er/30er Jahre. RW 53.
585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie 19 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.
750/000 WG, brutto 4,5 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/pi, auf den Ringschultern und seitlich flankiert von 16 kleinen Brillanten. RW 55,5.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct., w/vvs. D. 0,4 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 9,9 g. Besetzt mit 61 Brillanten, zus. 5,23 ct., tw/vvs. B. 0,3, L. 18,5 cm.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Rubin (behandelt), umgeben von 22 Brillanten sowie zehn weiteren auf den Ringschultern, insges. 0,4 ct. RW 54,5.
Platin, brutto 7,6 g. Besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle sowie 30 Diamanten, zus. mindestens 0,4 ct. RW 54.
585/000 GG, brutto 15,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), umgeben von zwei in WG gefassten Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 58.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff und drei Diamanten in verlaufender Größe, zus. ca. 0,35 ct. RW 50.
585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vvs-si. RW 53.
585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct w/pi. RW 55.
585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,12 ct. (so in Ringschiene graviert), w/pi. RW 56,5.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., w/si2-pi1. RW 52.
585/000 GG und WG, brutto 8,5 g. Besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und 24 Diamanten in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 0,8 ct., w/pi1. 30er Jahre. D. 1,8x 3 cm.
750/000 GG, brutto 15,3 g. In Form eines blühenden Rosenzweiges mit satinierter Oberfläche und besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., tw/vs-si. L. 4,6 cm.
Fünf Stränge weiße Zuchtperlen und zwei Stränge Onyxkugeln, D. je ca. 3 mm. 585/000 GG-Steckschließe, besetzt mit ovalem Onyxcabochon, umgeben von Kranz aus weißen Zuchtperlen (1x fehlend). L. 45 cm.