585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 59.
585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Satinierte Oberfläche. Tragespuren. RW 58.
830/000 Silber, vergoldet. Blütenförmige Glieder in verlaufender Größe, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, 10,2 g. Kette im Verlauf. Ketten-L. 43 bzw. L. 19,5 cm.
333/000 GG, brutto 19 g (Karabiner aus Metall erg.). Um 1900. Ketten-L. 36 cm.
Mindestens 9 kt. GG, geprüft, brutto 7,7 g. Floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 27 farblich l. abweichenden Saatperlen. Anf. 20. Jh. D. 1,5x 8,5 cm.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 19 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit facettierten Almandinen und drei Zuchtperlen (diese jünger erg.). 18./19. Jh. D. 3x 5,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,9 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. Um 1900. RW 61,5.
585/000 GG, brutto 10,8 g. Rechteckig mit ebensolchem Reliefdekor, je besetzt mit in WG gefasstem, rund facettierten Saphir. D. 1,1x 1,8 cm.
750/000 GG, brutto 4,7 g. Je besetzt mit weißer Zuchtperle sowie zwei Diamanten im Altschliff, insges. ca. 0,3 ct. D. 1,5x 0,6 cm.
333/000 GG, 20,6 g. Vier geflochtene, satinierte Bänder. B. 1,1, L. ca. 19 cm.