750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Madeira-Citrin im Antikschliff. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG, brutto 26,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger besetzt mit rund facettiertem, wohl Rauchquarz. Anhänger L. 3,8, Ketten-L. 50 cm.
585/000 WG, brutto 5,1 g. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 54.
585/000 GG und RG, 17,5 g. Dreireihig, mittige Glieder in RG. B. 1, L. 17 cm.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Saphir von guter Farbe, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. sowie vier Diamanten, Achtkant. RW 53.
585/000 GG und WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 65.
585/000 GG, brutto 27,3 g. Ziseliertes, vertikales Streifendekor. Tragespuren. B. 1, D. 5,3x 6,1 cm.
14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 10,2 g. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene und Ringkopf in Schnallenform, dieser besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Goldschmiedearbeit. Tragespuren. RW 62,5.
750/000 GG, brutto 11,5 g. Rund facettierter, blauer Besatz. RW 62,5.
333/000 RG und GG, 29,7 g. Umlaufend floral ziseliertes Dekor. B. 1, D. 5,5x 6 cm.
750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit ovalem, roséfarbenen Engelshaut-Korallencabochon (Kratzer) sowie sechs Brillanten und 19 Diamanten, Achtkant. RW 57.
585/000 WG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,76 ct., w/vs. RW 59.
18 kt. GG, brutto 7,8 g. Korbförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Türkiscabochons (2x farblich abweichend). RW 51.
585/000 GG, brutto 27,8 g. Fassung mit Durchbruchdekor, besetzt mit großem, eckig facettiert geschliffenen Rauchquarz,D. ca. 3,3x 2,2 cm (l. best.). L. 5,8 cm.