This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Madeira-Citrin im Antikschliff. Tragespuren. RW 56.

Starting price: 240 EUR
Result: 320 EUR

Kettenanhänger an Gliederkette.

585/000 GG, brutto 26,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Anhänger besetzt mit rund facettiertem, wohl Rauchquarz. Anhänger L. 3,8, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 320 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 29 g. Ornamental reliefierte Fassung, je besetzt mit großem Citrin. RW 52., Anhänger D. 5,3x 3,1 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Herzanhänger.

585/000 GG, brutto 11,3 g. Ausgefasst mit 83 Brillanten, zus. ca. 1 ct., tcr/p1. D. ca. 3,4x 2,5 cm. Beigegeben: Diamantenpass und Kaufbeleg vom 08.10.2011 über € 809,10 (inkl. dünner Kette, hier fehl...

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Brillantanhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, 0,45 ct., cr/si-pi. L. 1,2 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 300 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,1 g. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 54.

Starting price: 240 EUR
Result: 300 EUR

Bicolor-Damenarmband.

585/000 GG und RG, 17,5 g. Dreireihig, mittige Glieder in RG. B. 1, L. 17 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Dreireihiges Zuchtperlenarmband.

Drei Reihen weißer Zuchtperlen, D. ca. 6,5 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren, und zwei -Zwischenstege. B. 2,6 cm, L. 20,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Saphir von guter Farbe, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. sowie vier Diamanten, Achtkant. RW 53.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 65.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 27,3 g. Ziseliertes, vertikales Streifendekor. Tragespuren. B. 1, D. 5,3x 6,1 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 291 EUR

Lange Flachpanzerkette.

14 kt. GG, geprüft, 17,5 g. Ketten-L. 93 cm.

Starting price: 215 EUR
Result: 280 EUR

Brillantring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 10,2 g. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene und Ringkopf in Schnallenform, dieser besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Goldschmiedearbeit. Tragespuren. RW 62,5.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Herrenring.

750/000 GG, brutto 11,5 g. Rund facettierter, blauer Besatz. RW 62,5.

Starting price: 220 EUR
Result: 280 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

333/000 RG und GG, 29,7 g. Umlaufend floral ziseliertes Dekor. B. 1, D. 5,5x 6 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 280 EUR

Korallenkette und Paar -ohrstecker.

a) Kette aus qualitätvollen, feuerroten Korallenkugeln, D. ca. 7 mm. Mittig vier weiße, barocke Zuchtperlen (1x besch.) sowie aus roter Schaumkoralle geschnitzter Seestern, D. 2,5 cm. Vergoldete 925/0...

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Barockperlen-Collier.

27 barocke, grau-beige Zuchtperlen in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 12,5 bis 17 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. 750/000 WG-Schließe in Form einer geschwungenen Sicherheitsnadel. Ketten-L...

Starting price: 160 EUR
Result: 280 EUR

Engelshaut-Korallenring.

750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit ovalem, roséfarbenen Engelshaut-Korallencabochon (Kratzer) sowie sechs Brillanten und 19 Diamanten, Achtkant. RW 57.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Gliederkette.

750/000 GG, 12,1 g. Ketten-L. 61 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Dreiteilige Granatgarnitur.

a) Collier. Silber, vergoldet. Aus blütenförmigen Rosetten, D. 0,7 bis 2,2 cm, sich zur Mitte hin verbreiternd und mit neun beweglichen, tropfenförmigen Abhängungen. Vollflächig ausgefasst mit facetti...

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,76 ct., w/vs. RW 59.

Starting price: 50 EUR
Result: 260 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 7,8 g. Korbförmiger Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Türkiscabochons (2x farblich abweichend). RW 51.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 27,8 g. Fassung mit Durchbruchdekor, besetzt mit großem, eckig facettiert geschliffenen Rauchquarz,D. ca. 3,3x 2,2 cm (l. best.). L. 5,8 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Kolbenfüller "Montegrappa".

Grün marmoriertes Zelluloid mit ziselierten und reliefierten 925/000 Silberapplikationen. Feder aus 18 kt. GG und WG. Ex. 49/500. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. L. 14 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.