This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 600 EUR

Brillantring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 6,6 g. Oberteil in fünf Reihen besetzt mit 35 Brillanten, zus. 1,77 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr-top cape/pi. Tragespuren. RW 57. Beigegeben: Kaufbel...

Starting price: 1.100 EUR

Collier mit Aquamarinanhänger.

585/000 GG, brutto 35,8 g. Runde, gewöbte, überlappend gearbeitete Glieder. Kastensteckschließe mit Sicherungsacht. Bewegliche Abhängung besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (min. best.), D. ca. 18...

Starting price: 600 EUR

Brosche.

14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 5 g. Floral durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 18 Diamanten in unterschiedlichen Schliffarten, zus. ca. 1,4 bis 1,5 ct. 19. Jh. Aus größerem Zusammenhang im ...

Starting price: 600 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tw-w/si-pi1. RW 56.

Starting price: 160 EUR

Geschliffene Ankerkette, zwei Kettenanhänger und Damenring.

585/000 WG bzw. 14 kt. WG, geprüft, brutto 8 g, Federring aus Sterlingsilber erg. Anhänger je besetzt mit Jadescheibe, Ring mit Biwaperle und drei kleinen Brillanten. Ketten-L. 42 cm, RW 54.

Starting price: 600 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG und WG, brutto 9,8 g. An Ohrbügel mit Klappsicherung bewegliche Abhängung in Blütenform. Je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir und 34 Brillanten. Insges. 68 Brillanten, zus. ca. 1...

Starting price: 1.000 EUR

Designerring.

750/000 GG, brutto 14,8 g. Leicht gewölbtes, dreipassiges Oberteil, besetzt mit dreieckig facettiertem wohl Rubbelith (Tragespuren), D. ca. 7x 8,2 mm. Tragespuren. RW 54.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin und zwei Brillanten, zus. 0,04 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.

Starting price: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten, Achtkant bzw. einigen Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,8 cm.

Starting price: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten, Achtkant bzw. einigen Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,8 cm.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.

Starting price: 200 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

333/000 WG, brutto 7,1 g. Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit Diamantsplittern, L. ca. 3,5 cm, Ketten-L. 48 cm.

Starting price: 200 EUR

Zwei Herzanhänger.

585/000 GG und RG, zus. 4,2 g. Verschiedene Ausführungen. L. ca. 2 bzw. 2,4 cm.

Starting price: 200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Oberteil in drei Rosetten jeweils besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 54,5.

Starting price: 200 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Abhängungen in Blütenform, je besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.

Starting price: 200 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

333/000 GG, brutto 7,4 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit ebenso facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz, L. 3, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 200 EUR

Halskette mit Anhänger in Form eines Baumes.

750/000 GG, 3,7 g. Anhänger L. 1,8 , Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 1.000 EUR

Damenring.

950/000 Platin, brutto 5,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,6 ct., light greenish yellow/si-pi1 und auf den Schultern je drei kleinen Diamanten. RW 53.

Starting price: 220 EUR

Zierliche Panzerkette mit Brillantanhänger.

585/000 WG, brutto 1,7 g. Tropfenförmiger Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., w/si und 2 kleinen Brillanten, L. 1,5 cm. Kette mit Federringschließe, L. 38 cm.

Starting price: 300 EUR

Brillantsolitärring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,3 g. Gerader, rechteckiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von Ornamant in Form eines Schraubenkopfes in GG. Tragespuren. RW 51,5.

Starting price: 300 EUR

Paar Halbcreolen.

585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Gekordelt und besetzt mit kleinen Diamanten. L. 1,8 cm..

Starting price: 240 EUR

Flechtkette mit Anhänger.

585/000 WG, brutto 4,4 g. Satinierter Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit kleinen Diamanten, L. 3,7 cm. Kette (Tragespuren) L. 55 cm.

Starting price: 800 EUR

Lorgnon.

585/000 GG, brutto 20,2 g. Reich ziselierter, mehrpassiger Griff mit Öse als Abschluss. Anf. 20. Jh. L. 11,5 cm.

Starting price: 80 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake, honigfarbene Bernsteinkugeln, D. ca. 10x 9,5 bis 16,5x 15 mm, im Verlauf. Bernstein-Schraubverschluss. Ketten-L. 47 cm, brutto 41,9 g.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.