Porzellan. "Rosari"-Dekor. Rosenthal, 20er Jahre. 1. Wahl. H. 17 bzw. 23 cm.
Porzellan. Architektonische Gehäuse mit bunter, stilisierter Bemalung. 1 Fußspitze best. Federaufzug. Rosenthal, 20er Jahre. 1. Wahl. H. 12 bzw. 13 cm.
Birnenförmiger, optisch längs gerippter, farbloser Glaskorpus. Floral reliefierte Henkelmontage mit Klappdeckel aus 800/000 Silber. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. H. 28,5 cm.
Porzellan. Blattförmige, lüstrierende Schale mit plastischem Mädchen. Große Blüte rep. Royal Dux, Anf. 20. Jh. L. 26 cm.
zwölfteilig. Versilbert. Klingen und Zinken mit Fischrelief. Bestehend aus: Je sechs Fischmessern und -gabeln. Kratzer. Um 1900. L. 19 bzw. 21,5 cm. In Schatulle.
Farbig gefasste Zinkguss-Skulptur eines Seehundes, je auf grauem Marmorsockel. 20er/30er Jahre. Je 16x 14x 8 cm.
je dreiflammig. Ziegelroter Scherben. Polychrom bemalt. L. best. Prägemarke Glöckel & Rukwid/Pappenheim, 20er/30er Jahre. H. 40 bzw. 38 cm.
800/000 Silber, 837 g. Oval mit Reliefdekor. Kratzer, gedellt. Mz. POSEN, Anf. 20. Jh. D. 44,5x 34 cm.
826/000 Silber, 396 g. Oval mit Reliefdekor. Kratzer, gedellt. Beschau Kopenhagen, dat. (19)17. D. 32,5x 22 cm.
Silber, 87 g. Angelaufen. 20. Jh. L. 28 cm.
Silber, 58 g. Angelaufen, Takelage teils lose. 20. Jh. L. 23 cm.
925/000 Sterlingsilber. Glatte Rechteckform, innen mit Holz. Gebrauchsspuren. Mz. Ortega, Mexiko, 20. Jh. 5x 15x 9,5 cm.