Auberginefarbener Fond mit Blumen, blauer Rand mit Vögeln. EHZ altersbedingt 2-3, Flecken.
Abgetreten, besch. Identisch mit vorheriger Kat.-Nr. 1239.
Abgetreten und besch./rep.
EHZ altersbedingt 3-4, rest.
Altersbedingt mit Florverlust und Gebrauchsspuren.
Abgetreten, besch. Identisch mit folgender Kat.-Nr. 1240.
EHZ altersbedingt 4. Beigegeben: Kaufbeleg Galerie Neiriz, Berlin 1988 über DM 7.000,-.