Graphik
Starting price: 300 EUR
Result: 750 EUR

Ernst, Max (1891 Brühl - Paris 1976)

"A l'intérieur de la vue". Farb-/Fotolithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 96/96, um 1971. Bildmaß ca. 33x 23,8 cm, Blattmaß ca. 55,7x 37,4 cm. R. Wvz.: Spies/Leppien A 29 A.

Starting price: 600 EUR
Result: 700 EUR

Szafran, Sam (1934 Paris - Malakoff 2019)

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 650 EUR

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg-Moritzburg 1945)

Die Kranke und ihre Kinder (Flugblatt gegen den Wucher). Lithographie (Altersspuren), re. mit Bleistift sign. Ca. 37,4 x 28,9 cm (Darstellung mit Text). PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 650 EUR

Beim Arzt (Flugblatt gegen den Wucher). Lithographie (Altersspuren), re. mit Bleistift sign. Ca. 37,4 x 28,9 cm (Darstellung mit Text). PP., R.

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Starting price: 100 EUR
Result: 600 EUR

In der Sprechstunde des Kinderarztes (Flugblatt gegen den Wucher). Lithographie (Altersspuren), re. mit Bleistift sign. Ca. 37,4 x 28,9 cm (Darstellung mit Text). PP., R.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Mass, Helene (1871 Schönlanke - Berlin 1955)

"Am Waldsee". Farbholzschnitt (Kanten beschnitten, Knitterspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Holzschnitt, Handdruck". 30x 35,5 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Sommerliche Landschaft mit Bank. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Holzschnitt, Handdruck". 20x 20 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Schröder-Sonnenstern, Friedrich (1892 Kankehmen - Berlin 1982)

"DIE MONDMORALISCHE ATOMBOMBE...", so in der Darstellung betitelt. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., monog., dat. 1972 und li. u. Ex. 125/150. 32x 42 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.

Starting price: 100 EUR
Result: 500 EUR

Hadu/Haku, Maki (1924 Japan 2000)

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Seeufer mit Kiefern auf Anhöhe. Farbholzschnitt (obere Ecke besch. bzw. Montagespur), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Handdruck". 20x 20 cm. R.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 Berlin 1841)

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 440 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

"Fischerboote", 1921. Holzschnitt/Japan. Nachlass-Druck von 1971. 31,4x 37,5 cm. Wvz: Prasse 245.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Moses, Stefan (1928 Liegnitz - München 2018)

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)