Starting price: 4.000 EUR
Result: 4.400 EUR

Damenring.

Starting price: 2.200 EUR
Result: 3.200 EUR

Schweres Armband.

585/000 GG, 108,8 g. Breites Armband aus feinen Milanaisegeflecht. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 3, L. 19,5 cm.

Starting price: 3.000 EUR
Result: 3.200 EUR

Brillant-Rivierecollier.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 2.900 EUR

Brillantcollier.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.800 EUR

Halskette.

750/000 GG und WG, 62,4 g. Glieder als Ringösen in GG, mit WG "umwickelt". Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.400 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 80 g. Breite, satinierte Panzerkette, hohl gearbeitet. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren, kl. Dellen. B. 1,3, Ketten-L. 43 cm.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 2.350 EUR

Brillantcollier.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.275 EUR

Collier und Damenarmband.

Starting price: 750 EUR
Result: 2.000 EUR

Diamantring.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.970 EUR

Lange, schwere Kordelkette.

585/000 GG, 66,7 g. Kannelierte, runde Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,4, Ketten-L. 106 cm.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 1.900 EUR

Diamantarmband.

750/000 WG, brutto 50 g. Zwei Reihen satinierter, stilisiert blütenförmiger Glieder, mittig verbunden mit diamantbesetzten Stegen. Schließe mit zwei "Druckknöpfen". B. 2,5, L. 19,5 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.900 EUR

Bandring.

Platin, geprüft, brutto 9,8 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,2 bis 1,4 ct., w/vsi-si. Tragespuren und l. unrund. RW 56.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.900 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, 0,95 ct. (so in Ringschiene graviert). Satinierte Ringschultern. RW 56,5.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Brillantcollier.

750/000 GG, brutto 44,7 g. Flachpanzerkette, Mittelteil mit drei in WG gefassten Brillanten, 1x ca. 0,25 und 2x je ca. 0,15 ct., ca. tcr/si. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,5, Ketten-L. 46 cm.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.800 EUR

Münzanhänger.

900/000 GG und 750/000 GG-Montage, 38,7 g. Mit "20 Dollar USA Liberty Head 1904". D. 5,1,x 4,2 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Gliederarmband.

750/000 GG, 33,5 g. Glatte Glieder, alternierend mit kannelierten, große Karabinerschließe. B. 1, L. 19 cm.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 1.600 EUR

Collier und Paar Ohrstecker.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.500 EUR

Dreireihiges Collier.

585/000 GG, 50,4 g. Drei satinierte bzw. gravierte Bänder mit Kastensteckschließe. Angelaufen und etwas uneben bzw. Tragespuren. B. 0,9, Ketten-L. 42,5 cm.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.400 EUR

Collier und Paar Ohrclips.

Starting price: 80 EUR
Result: 1.400 EUR

Große Bernsteinkette.

Zehn große, opake Bernsteinperlen, D. ca. 23 bis 35 mm. Perlen matt, Oberflächenunebenheiten und kl. Best. Ketten-L. ca. 37 cm, brutto 133 g (da weitere kleine Perle nur bernsteinfarben).

Starting price: 1.400 EUR
Result: 1.400 EUR

Damenring.

Starting price: 380 EUR
Result: 1.400 EUR

Achatkameen-Anhänger.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.300 EUR

Brillantarmband.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung im Art Deco-Stil.