Stillleben mit Blumenstrauß in Vase, neben Schale auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd./Spanplatte, re. u. sign. Ca. 80x 70 cm. R.
Reitergefecht. Öl/Holz (Altersspuren, kl. Fehlstelle). Ca. 35x 41 cm. Rahmen (best.).
Impressionistische Ansicht des Hafens von Marseille ("Vieux Port"). Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 16x 20 cm. R.
Flussufer in der Abendröte mit sein Boot an Land ziehendem Fischer. Öl/Eichenholztafel (Retuschen, Kratzer), li. u. sign. 20x 31,5 cm. R.
Weibliche Akte in Landschaft. Öl/Platte, re. u. monog."C.P.". Ca. 25,5x 17,5 cm. R.
Monogrammist WA (1. Hälfte 20. Jh.) Blumenstillleben in zwei Vasen. Öl/Lwd., re. u. monog. 60x 50 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Molli. Öl/Lwd., u. monog. "M" und dat. 1967 sowie rückseitig sign. Ca. 50x 25 cm. R.
Landschaft mit Wolkenstudie. Öl/Lwd./Karton, verso mit Stempel "Aus dem Nachlaß Franz Müller-Münster...". 16x 26 cm. R.
Zwei Arbeiten: Landschaft und Schneelandschaft. Öl/Lwd., u. sign. Ca. 60x 72 bzw. 60x 81 cm.
Ohne Titel. Acryl/Papier/Lwd./Collage, re. u. sign. und dat. (19)91. Ca. 162x 162 cm. R.
Arbeitszimmer mit Flügel. Öl/Lwd. (Altersspuren, Randmängel), re. u. sign. und dat. 1907-08. Verso auf Keilrahmen undeutlich bez. 48x 56 cm. R.
Balatonlandschaft mit Personengruppe und Karren vor Bauernkate. Öl/Holz, li. u. sign. 20x 33 cm. R.
Portrait des "Laurentius von Penning ...", so seitlich li. mit Titeln des Dargestellten bez. und dat. 1672. Öl/Lwd. (Doubliert, rest. und kleinere Besch.). 77x 71 cm.
Abendsonne im Winter. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 24x 30 cm. R.
Alpine Sommeransicht mit Blick auf den Großglockner. Öl/Lwd. (altersbedingte Kratzer im Randbereich), re. u. sign. Ca. 81x 112 cm.
Schiffmacher, Henk (geb. 1952 in Harderwijk, Niederlande) "Pea". Öl/Lwd., u. sign. und dat. 2001. Ca. 149,7x 99,6 cm, R. mit Schattenfuge.
Elegantes Paar. Öl (verdünnt)/Platte (Kratzer an Rändern), re. u. monog. 33x 14 cm. Goldstuckrahmen.
"Kleiner Koloss", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 1994 sowie rückseitig sign. und dat. Ca. 50x50 cm. R. mit Schattenfuge.
Ansicht von Berlin, Unter den Linden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R.
Kuhweide vor einem Bergpanorama mit Zugspitze. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 24x 36 cm. R.
Pendants: Beduinen mit Pferd. Öl/Holz (1x kl. Retusche), je u. sign. und dat. (18)93 sowie bez. "München". Ca. 11,5x 16,5 cm. R.
Portrait eines sitzenden Mannes. Öl/Lwd./Karton (rest., Altersspuren), re. u. sign. Rob. Sterl. 33x 22 cm. Goldstuckrahmen im Rokokostil (best.). Nicht bei Kristina Popova.
Rotes Quadrat. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1984. Ca. 80x 80 cm.
"Out in the night", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 47 cm. R. mit Schattenfuge.
Märkische Landschaft im Sommer. Öl/Lwd., li. u. sign. 33x 49 cm. Im Empire-Rahmen, Holz, geschnitzt und vergoldet (best.), 19. Jh.