Eberzahn. In der li. Hand einen Weinbecher emporhebend. China, 19. Jh. H. 10,8 cm.
Komponist. Holzschnitt (Knickspuren), re. u. mit Bleistift undeutlich sign./bez. sowie im Stock monog. 61x 48 cm. PP., R.
Neben Tisch Stehender mit Bierglas. Radierung, re. u. sign., li. u. Ex. 97/100. 22x 27,5 cm, breitrandig.
"Geier". Lithographie (Rand teils fleckig), re. u. sign. und dat. 1964, li. u. Ex. 63/120. Ca. 37x 51 cm, breitrandig.
EHZ 3-4, kl. Stellen mit Florverlust.
Goldfarbenes Metall. CIGAR Aficionado. L. 8 cm. In Box mit Schatulle.
Fein bestickt mit Personen in idealisierter Landschaft. China, Anf. 20. Jh. D. ca. 57x 22,5 bzw. 62x 22 cm.
D, F, G und J.
Bambus. Umlaufend geschnitztes Reliefdekor mit Figuren und Tempeln in Landschaften. Gebrauchsspuren. China, Qing-Periode. H. 14,5 cm.
Schnitzerei aus hellem Buchsbaum. China, um 1900. H. 12,5 cm.