Studienhafte Darstellung von Rotwild an einer Schlucht in der Abendröte. Öl/Lwd./Karton (min. Farbverluste), verso mit Künstlerhinweis in Bleistift bez. 13,5x 20,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Blumenstillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. 74x 100 cm. Goldrahmen (best.).
Parforcejagd. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 70 cm. R.
Blühende Rosenhecke an bewaldetem Seeufer. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)37. 70x 80 cm.
Pendants: Portraits des Ehepaares Hengstenberg. Öl/Lwd., u. sign. Ca. 95x 75 cm. Originale Goldstuckrahmen.
Weibliche Akte am Ufer. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1944. Ca. 56x 52 cm. R.
Uferlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 95x 85 cm. Rahmen (best.).
Schloss mit Brunnen. Öl/Lwd. (kl. Riss), re. u. sign., bez. Wien und dat. 1928. 75x 85 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Damen im Brustportrait. Öl/Lwd. (starke Altersspuren und rest.), einmal sign. L. Strohhecker und dat. 1829. 70x 56 bzw. 66x 53 cm. Je im Empire-Rahmen (best.), 1. Hälfte 19. Jh.