Skulptur "Löwin". Unterglasurbemalung. Seitlich sign. Form-Nr. 804. Stempel- und Wellenmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 2. Wahl. L. 31 cm.
"Kurland". Weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.
"Kurland". Im Spiegel bunte Blumenmalerei, Goldrand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel, teils über KPM, Berlin, 20./21. Jh. 1. Wahl. D. 15 cm.
"Kurland". Weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25 cm.
"Kurland". Weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Große Platte L. 41 cm.
"Kurland". Weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 22 bis 27,5 cm.
Zwei spielende Katzen, Frosch und Maus. Farbige Unterglasurbemalung. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 4 bis 6, Katzen L. 10 cm.
Sechs Suppentassen mit Untertassen "Arkadia". Porzellan, Wandung mit rundem Biskuitmedaillon "Bacchantin", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl.
Form "Halbspitze" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Salzstreuer H. 6 cm.