875/000 GG, zus. ca. 17,02 g. ss.
917/000 GG, zus. ca. 17,94 g. ss.
875/000 GG, 3,11 g. ss+.
Deutsche Länder von 1624 bis 1973. Meist Silber. Teils oxidiert.
August der Jüngere (1635-1666). "Löser zu 1 1/2 Taler 1664". 43 g. D. 6,2 cm.
BS-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780). "Grube Herzog August Friedrich Bleyfeld". 29 g. D. 4 cm.
"Ausbeute der Grube Weißer Schwan, Zellerfeld". 29 g. D. 4,1 cm.
986/000 GG, 3,48 g. ss.
"Pfaffenfeindtaler", 1622, Silber. Eigentlich gutes ss, aber die Konturen des Armes und des Wortes "GOTTES" teils nachgestochen.
zum 50-jährigen Doktorjubiläum des Mediziners Sommering (1755-1830)/Human-Gehirn. G. LOOS DIR. PFEUFFER FEC, 1828. 55 g, D. 5 cm. Beigegeben: Holzschatulle (best.).
1735-1788. "Ausbeute Grube Segen Gottes". 30 g. D. 3,8 cm. Gebrauchsspuren.
900/000 GG, 10,5 g. ss+.
900/000 GG, zus. mind. 5,4 g (ohne 2x Medaillen Grosse Musiker gewogen, da eingeschweisst, je zusätzlich ca. 1,5 g), ss.
900/000 GG, zus. ca. 7,98 g. s.
900/000 GG, 7,90 g. s.
900/000 GG, 7,91 g. s.
900/000 GG, 7,94 g. s.
900/000 GG, 8,07 g. s.