Sammlerobjekte
Starting price: 4.000 EUR
Result: 95.000 EUR

Feines, großformatiges Triptychon mit Silber-Oklad (Russland vor 1914).

Starting price: 750 EUR
Result: 6.000 EUR

Helm M 1867 für Mannschaften der Gardekürassiere und des Garde du Corps in Paradeausführung.

Starting price: 500 EUR
Result: 3.000 EUR

Paar Duell-Perkussionspistolen, Suhl.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Feines Tondo (19. Jh.).

Gottesmutter mit zwei Putten. Heller Marmor, im Teilrelief gearbeitet. D. 38 cm. In vergoldetem Holzrahmen (l. best.). D. ca. 52x 52 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.400 EUR

Lederjackett, Hermès.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.200 EUR

Polnischer Säbel der Kavallerie.

Geätzte Eisenklinge, bez. "G. Borowski Warszawa". Messing mit Holzgriff und Drahtumwickelung. Um 1921 für das Ulanen-Regiment. L. 93 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.200 EUR

Drei Mangelbretter, 18. Jh.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Henkelkrug im Renaissancestil.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Zweireihiger Lederblazer, Balmain.

Starting price: 500 EUR
Result: 900 EUR

Großes Spiegelobjektiv "5,6/1000".

Starting price: 100 EUR
Result: 900 EUR

Autograph von Walt Disney.

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

Ikone mit Silber-Oklad von 1861.

Starting price: 100 EUR
Result: 800 EUR

Fünf Krüge.

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Russischer Säbel "Shashka" für Kavallerie, Dragoner.

Eisenklinge, dat. 1930. Messing mit Holzgriff, num. 2004 H und Herstellerbez. Um 1930. Geschwärzte Holzscheide mit Messinghalterung mit Bajonett (Nr. 8565), L. 50 cm. Gebrauchsspuren. L. 97 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Zwei Tischglocken im Renaissancestil.

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Zwei Pickelhauben, Preußen.

Starting price: 200 EUR
Result: 700 EUR

"Grand-Tour"-Vase.

Starting price: 650 EUR
Result: 650 EUR

Klassizistisches Reisenecessaire.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Kaiserlicher Marine-Säbel.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Autograph der Beatles.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Empire-Leuchter, Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 460 EUR

Bernstein-Schatulle.

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

Flasche Cognac "Paradis", Hennessy.

Cuvée aus mindestens 50 Jahre alten Bränden. Original verschlossen. Inhalt 0,7 Liter. Aus den 70er Jahren. In originaler Präsenthülle von Hennessy.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Perkussionsgewehr.

Achtkantiger Eisenlauf. Holzschaft (geschwungener Messingbügel, Patronenschub), Eisenschloss mit Doppelabzug und Ladestock. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 120 cm.